Город Торговля «паленой» водкой не снижает обороты

Торговля «паленой» водкой не снижает обороты

Новые факты незаконной торговли водкой установили сотрудники управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области совместно с представителями милиции.

Алкогольная продукция, помеченная поддельными региональными специальными марками неизвестного происхождения, обнаружена в четырех магазинах села Долгодеревенское. При поддержке сотрудников Сосновского РОВД из оборота изъята водка: восемь ящиков в магазине «Авангард», 16 бутылок в магазине «Альянс», 11 бутылок в магазине «Валентина», шесть бутылок в магазине «Продукты». Всего в Сосновском районе было проверено восемь торговых точек.

В Челябинске проверяли магазин «Продукты» по улице Новороссийской, 111. Сотрудники управления и милиционеры Ленинского РУВД по результатам проведенной проверки изъяли из незаконного оборота 67 бутылок водки и две бутылки вина с поддельными региональными специальными марками.

Проверка проводилась при техническом содействии ГУП «Гарант». Как сообщил начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции Вячеслав Игнатов, торговля спиртными напитками с поддельными марками позволяет коммерсантам уводить из-под налогообложения значительную часть получаемой прибыли. В результате областной бюджет недополучает десятки миллионов рублей. Правда, Вячеслав Игнатов добавил, что за последние два месяца оптовые организации, имеющие статус акцизных складов, заказали в областной налоговой службе региональных специальных марок на 20-25 процентов больше обычного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления