Город В Челябинске построят 7 домов для бюджетников

В Челябинске построят 7 домов для бюджетников

В ближайшее время 66 врачей и медсестер ГКБ № 8 получат квартиры, оплатив лишь 30 процентов их стоимости. Как сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в городской администрации вице-мэр Александр Коваленко, курирующий вопросы социальной политики, медицинские работники справят новоселье в доме, построенном на территории больницы. Практику строительства домов для медработников на территории медицинских учреждений предполагается внедрить повсеместно. Это позволит сократить затраты на инженерные сооружения и приведет к снижению стоимости квадратного метра.

В следующем году строительство домов для работников школ и больниц продолжится. По словам Александра Коваленко, в каждом районе города в 2005 году планируется построить, по крайней мере, по одному дому для медицинских работников и педагогов.

Тем же, кому зарплата не позволяет приобретать жилье даже за треть цены, квартиры будут предоставлять бесплатно. Для этого в бюджет следующего года администрация города планирует заложить 15-20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления