USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинские гиревики завоевали 11 медалей на межрегиональном турнире

Челябинские гиревики завоевали 11 медалей на межрегиональном турнире

Команда южноуральских спортсменов заняла третье место на межрегиональных соревнованиях по гиревому спорту, которые завершились в Челябинске 17 апреля. В индивидуальных зачетах наши земляки завоевали четыре золотых, две серебряные и три бронзовые медали, сообщает сегодня, 18 апреля, пресс-служба регионального Минспорта.

Турнир является прямым отборочным стартом на чемпионат России.

Среди челябинских спортсменов победителями соревнований стали Ксения Дедюхина (до 63 кг – 160 подъемов), Оксана Степанова (до 68 кг – 160 подъемов), Марина Македонских (свыше 68 кг – 178 подъемов). Семен Селиверстов выполнил 74 подъема в толчке гирь по длинному циклу, завоевав золото.

Серебро досталось Василию Шалимову (длинный цикл, категория свыше 95 кг), Валентине Алферовой (до 68 кг – 131 подъем). Иван Болотников в двоеборье стал третьим в категории свыше 95 кг. Светлана Уржумцева поднялась на третью ступеньку пьедестала в категории до 63 кг, а Мария Ширяева – в категории до 58 кг.

Южноуральские спортсмены также одержали победу на эстафете в толчке гирь, выполнив 248 подъемов. Далее расположились команды из Тюменской и Омской областей, выполнившие по 244 подъема.

По итогам турнира в командном зачете среди регионов победу одержала команда Омской области, второе место увезла команда Тюменской области, а бронза досталась команде Челябинской области.