Все новости
Все новости

«Челмет» завершил сезон, уступив ТХК в 1/8 финала Кубка Братины

Поделиться

Челябинский «Челмет» во вторник, 8 марта, завершил сезон 2015–2016. В седьмом матче первого раунда плей-офф чемпионата ВХЛ черно-белые на выезде проиграли тверскому хоккейному клубу (ТХК) со счетом 2:3 (0:1, 1:1, 1:1).

В стане «Челмета» отличились Андрей Ерофеев и Алексей Кручинин.

Стартовый отрезок встречи выиграли хозяева площадки. Шайбу в ворота «Челмета» забросил Александр Перов – 0:1.

Второй период команды сыграли вничью, забив по одному голу. Сначала равновесие на табло восстановил Андрей Ерофеев, затем отличился Павел Ждахин – 1:2.

За 63 секунды до окончания заключительной 20-минутки тренерский штаб «Челмета» выпустил на площадку вместо вратаря шестого полевого игрока, и Марат Фахрутдинов забил в пустые ворота. Однако челябинцы не оставили этот гол без ответа – отличился Алексей Кручинин.

2:3 – поражение «Челмета» в седьмом матче 1/8 финала Кубка Братины.

По итогам этого матча счет в серии до четырех побед стал 4:3 в пользу ТХК.