Город

«Челмет» сравнял счет в серии, одержав победу над ТХК в плей-офф ВХЛ

Челябинский «Челмет» в воскресенье, 6 марта, в шестом матче плей-офф чемпионата ВХЛ на домашней площадке во дворце спорта «Юность» одержал победу над тверским хоккейным клубом (ТХК) – 4:2 – и сравнял таким образом счет в серии до четырех побед (3:3).

Стартовый отрезок встречи «Челмет» выиграл со счетом 1:0. Шайбу в ворота ТХК забросил Михаил Мокин, реализовав численное преимущество хозяев площадки над гостями.

Во втором периоде команды порадовали зрителей тремя заброшенными шайбами. Так, сначала равновесие на табло восстановил Алексей Кудреман, затем отличились Алексей Кручинин и Андрей Ерофеев – 3:1.

Заключительную 20-минутку соперники сыграли вничью, забив по одному голу. Преимущество «Челмета» увеличил Никита Хлыстов. Автором второй заброшенной шайбы в стане ТХК вновь стал Кудреман.

4:2 – победа черно-белых в шестой встрече с ТХК в рамках 1/8 финала Кубка Братины.