RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Блицкриг Войтовича

Блицкриг Войтовича

Сегодня приступил к своим обязанностям новый прокурор области Александр Войтович, ранее занимавший пост прокурора Камчатской области. Утром его кандидатура буквально за считанные минуты была согласована с депутатами Законодательного собрания...

" src=

На заседании ЗСО выступил заместитель Генерального прокурора в Уральском федеральном округе Юрий Золотов, который охарактеризовал камчатского гостя как очень грамотного специалиста. Сомнений в этом не возникло ни у депутатов, ни у губернатора области Петра Сумина, с которым Александр Войтович накануне общался в течение часа.

Выйдя на трибуну ЗСО, новый прокурор Южного Урала пообещал депутатам сделать все от него зависящее для развития «вашего», но затем поправился: «нашего прекрасного края».

Судя по всему, много времени на акклиматизацию гостю не потребуется. На Камчатке он был известен как жесткий и принципиальный руководитель, активный борец с коррупцией. Как сообщают челябинские СМИ, в 2003 году Войтович получил титул «Человек года» в связи с возбуждением уголовных дел против мэра Петропавловска-Камчатского Юрия Голенищева и губернатора Михаила Машковцева. Следствие в отношении Машковцева продолжается, а Голенищев вынужден был оставить свой пост. На Южном Урале нового прокурора ждет незаконченное дело по геологоразведке, связанное с именем вице-губернатора Виктора Тимашова. Наверное, не останется без его внимания и дело бывшего заместителя начальника службы безопасности АПО «Макфа» Владимира Портнягина, которое поступило на повторное рассмотрение в областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления