RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Все мэры в гости будут к нам

Все мэры в гости будут к нам

Мэр Москвы Юрий Лужков в середине сентября посетит столицу Южного Урала в рамках проведения VIII сессии Международной ассамблеи городов. Помимо Москвы, согласие на участие в сессии дали более сорока крупных городов России и столиц стран СНГ...

Мэр Москвы Юрий Лужков в середине сентября посетит столицу Южного Урала в рамках проведения VIII сессии Международной ассамблеи городов. Помимо Москвы, согласие на участие в сессии дали более сорока крупных городов России и столиц стран СНГ.

Сессии Международной ассамблеи городов проводятся ежегодно, и нынешняя является восьмой по счету. Как отметил вице-мэр Альберт Еналеев, до этого года главы российских городов и стран СНГ собирались исключительно в Москве. Так что в этот раз съезд впервые пройдет вне пределов столицы. В Челябинске сессия состоится 11 сентября в преддверии празднования Дня города. По словам Альберта Еналеева, никакой культурной программы для участников не предусмотрено, поскольку все время будет посвящено работе. Тем не менее, гостям будут продемонстрированы челябинский Арбат и другие строящиеся в городе крупные объекты.

В ходе сессии главы городов намерены обсудить проблемы развития мегаполисов, произвести обмен опытом, наладить более тесные контакты. Запланировано проведение круглых столов и презентаций программ развития городов. Особое внимание будет уделено вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

«Основной вопрос, который будет вынесен на повестку дня - это создание комфортных условий жизни для горожан, - говорит Альберт Еналеев. – Мы рассмотрим, какие меры принимаются для того, чтобы люди, проживающие в мегаполисах, ощущали себя более комфортно. Второй вопрос - доступное жилье. Челябинск в этом плане можно привести в пример, потому что столько жилья, сколько в нашем городе, не строится сегодня больше нигде, кроме Москвы».

По словам вице-мэра, Челябинск в намеченных вопросах - наиболее продвинутый город Российской Федерации, именно по этой причине сессия проводится здесь. Сейчас ведется тщательная подготовка к форуму. Мэр Москвы Юрий Лужков, который является президентом Международной ассамблеи городов, уже подтвердил свой приезд и 10 сентября прибудет в столицу Южного Урала. Кстати, напомним, что должность вице-президента этой международной организации занимает глава Челябинска Вячеслав Тарасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления