RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фольксвагены «штурмуют» областные дороги

Фольксвагены «штурмуют» областные дороги

На дорогах челябинской области пройдут соревнования штурманов. Авторалли «Volkswagen Челябинск 2004» стартует 4 сентября. Как сообщила исполнительный директор «Атоцентра Керг» Наталья Байтингер, к участию в соревновании приглашены от 30 до 35 экипажей...

На дорогах челябинской области пройдут соревнования штурманов. Авторалли «Volkswagen Челябинск 2004» стартует 4 сентября. Как сообщила исполнительный директор «Атоцентра Керг» Наталья Байтингер, к участию в соревновании приглашены от 30 до 35 экипажей, все участники автопробега - клиенты «Автоцентра Керг», владельцы известных марок Volkswagen: golf, passat и других.

«Это клубное мероприятие, - сообщила Наталья Байтингер, - поэтому участники будут соревноваться ради собственного интереса, а не за какой-то конкретный приз. Хотя поощрительные награды и грамоты для всех, кто примет участие в нашем мероприятии, предусмотрены. Кроме того, авторалли будет приурочено к открытию нового автосалона «Автоцентра Керг».

Как стало известно, штурманский экипаж будет состоять из двух человек: собственно штурман-участник и сопровождающий. Главная задача соревнования - определить, насколько хорошо владельцы Фольксвагенов ориентируются на местности и как виртуозно управляют своим автомобилем. Основные этапы авторалли пройдут в Октябрьском и Сосновском районах на дорогах федерального и муниципального значения. Старт и финиш авторалли состоятся на территории стрелкового комплекса «Быстрай».

К участию в авторалли приглашено компетентное жюри: судейство и подготовку взяло на себя Челябинское отделение Федерации автомобильного спорта. План мероприятий, трассы, на которых пройдут соревнования автовладельцев, утверждены в областном ГИБДД. В ходе соревнований будут выявлены победители по 15 номинациям.

Как сообщила корреспонденту 74.RU Наталья Байтингер, авторалли будет носить спортивно-игровой характер, особого приза для победителя не предусмотрено. Для тех, кто уже имеет автомобиль, важно показать свои навыки управления им. А насколько хорошо иностранные автомобили приспособлены к условиям наших дорог - покажут соревнования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления