Город Наша территория Интернета

Наша территория Интернета

В Челябинске начал свою работу первый всероссийский форум региональных сайтов. Наш город взял на себя серьезную задачу – объединить усилия ведущих Интернет-порталов провинции, чтобы потеснить на рынке позиции ведущих федеральных сайтов. Для решения этой..

В Челябинске начал свою работу первый всероссийский форум региональных сайтов. Наш город взял на себя серьезную задачу – объединить усилия ведущих Интернет-порталов провинции, чтобы потеснить на рынке позиции ведущих федеральных сайтов. Для решения этой глобальной задачи на Южный Урал съехались представители самых продвинутых региональных сайтов России – из Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова. Организатор форума – «Информационная группа 74».

«Подобный форум организовывается впервые в истории отечественного Интернета, - комментирует происходящие события директор «Информационной группы 74» Геннадий Верясов. - Конечно, российские интернетчики регулярно собираются в Москве, но и обсуждаются там только столичные и общефедеральные тенденции, касающиеся таких монстров всемирной паутины, как Яндекс, Мэйл или Рамблер. Наша же задача - собрать в одном месте именно тех, кто развивает порталы, рассчитанные в основном на региональную аудиторию. Мы не являемся конкурентами друг с другом, поэтому может обменяться опытом, поделиться какими-то технологиями и современными идеями, взаимно обогатиться новыми знаниями, усиливая позиции на своих рынках».

За последние два года федеральные бизнес-сети активнейшим образом отбирают у местных коммерсантов место под солнцем во всех без исключения деловых сферах. Сотовая связь и розничная торговля продуктами питания, строительство, СМИ и общепит. Противостоять агрессии москвичей местный бизнес может только в том случае, если предложит какие-то принципиально новые маркетинговые ходы, лучшее знание рынка и наличие в арсенале технологий ноу-хау. Но, варясь только в собственном соку и анализируя лишь свои собственные ошибки и удачи, сделать подобное просто не под силу. Вот и собрались провинциальные интернет-деятели в Челябинске, чтобы, посмотрев друг на друга, сделать вывод о собственных дальнейших путях развития.

«Я больше всего удивлена тем, насколько мы все оказались разные, хотя, в принципе, работаем в одной бизнес-сфере, - сказала участница Форума, представитель екатеринбургского сайта www.E1.ru Марина Новокшонова. - Наши коллеги из Челябинска, Новосибирска, Тюмени добились популярности в своих регионах, но, что чрезвычайно интересно, каждый шел к этому по-разному, своим путем, используя в работе свои оригинальные технологии».

Узнать все подробности успеха www.74.ru (Челябинск), www.ngs.ru (Новосибирск), www.vsluh.ru (Тюмень) помогут круглые столы, организованные в рамках форума. Участники всероссийской встречи поделятся опытом по темам «Реклама на региональных сайта», «PR и реклама региональных проектов», утвердят единую позицию в вопросе сотрудничества или конкуренции с крупнейшими российскими порталами.

«В Челябинск приехали представители тех сайтов, которые научились зарабатывать в Интернете деньги, - говорит Геннадий Верясов, - и по праву являются лидерами в своих регионах. Думая, вместе нам будет проще и в дальнейшем отстаивать свои лидерские позиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления