Город Паркуют все!

Паркуют все!

Любимым летним развлечением для многих жителей Челябинска было и остается посещение парков культуры и отдыха: прогулки под сенью зеленых деревьев и катание на разнообразных аттракционах. Несмотря на то, что апрельская погода теплом пока не балует...

Любимым летним развлечением для многих жителей Челябинска было и остается посещение парков культуры и отдыха: прогулки под сенью зеленых деревьев и катание на разнообразных аттракционах. Несмотря на то, что апрельская погода теплом пока не балует, в выходные дни парковые аллеи заполнены гуляющими людьми и любителями катания на роликах. Сейчас парки города начали активную подготовку к летнему периоду.

Одной из основных задач, которые стоят перед руководством парков, является приведение в порядок территории после зимнего периода. Обычно в апреле такая работа находится в завершающей стадии, но в этом году подвела пресловутая погода, так что мероприятия по уборке территории в самом разгаре. Но, как отметил заместитель главы Челябинска Альберт Еналеев, два наших крупных парка - городской сад имени Пушкина и Центральный парк культуры и отдыха имени Гагарина - находятся в значительно лучшем состоянии, чем в прошлые годы. Каких-то больших капитальных мероприятий для очистки и подготовки их к летнему периоду не потребуется, поэтому работа должна завершиться быстро.

После недавних трагических событий в Москве особое опасение у жителей города вызывает безопасность аттракционов, поэтому главной задачей на сегодняшний день является обеспечение сохранности жизни для тех, кто любит кататься на каруселях.

«Специальная служба уже проверила все челябинские аттракционы на безопасность эксплуатации, - говорит заместитель главы города Альберт Еналеев, - так что можно с уверенностью сказать, что безопасность аттракционов, как старых, так и новых гарантирована. Посетители парков могут спокойно кататься в свое удовольствие, не опасаясь за свою жизнь».

Заместитель директора ЦПКиО имени Гагарина Данил Ефремов подтверждает, что аттракционы находятся в полном порядке:

«Старых каруселей у нас уже не осталось, а те аттракционы, что есть сейчас, довольно «свежие», им не больше четырех лет, что вполне нормально. Что касается их эксплуатации, то каждый день проходят проверки, технические запуски, так что если возникнут проблемы, мы просто не пустим людей на неисправный аттракцион».

Этим летом в парке имени Гагарина должны появиться еще четыре или пять новых аттракционов, ожидается появление новых аттракционов и в городском саду имени Пушкина, так что скучать посетителям не придется. Кроме того, на следующей неделе будет проведена противоклещевая обработка территории, чтобы прогулки по парку не вызывали лишних опасений.

Подготовка к летнему сезону идет полным ходом, и радует тот факт, что в городе есть как минимум два образцовых парка, где можно провести время всей семьей, получить массу впечатлений от катания на аттракционах и поучаствовать в различных мероприятиях. Только всего лишь два таких парка на миллионный город – это очень и очень мало. К тому же оба они находятся в центре города, и жителям других районов остается лишь сожалеть о том, что у них под боком нет подобных парков. Кинотеатры и комплексы развлечений все же не смогут заменить столь любимый всеми с детства отдых на аттракционах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления