RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Женский праздник

Женский праздник

Близится женский праздник 8 марта. Мужчины готовятся поразить женское воображение подарками и собственной галантностью. Женщины готовятся в очередной раз поразить мужское воображение своими умением быть красивыми и чарующими. И все бы хорошо...

Близится женский праздник 8 марта. Мужчины готовятся поразить женское воображение подарками и собственной галантностью. Женщины готовятся в очередной раз поразить мужское воображение своими умением быть красивыми и чарующими. И все бы хорошо, но и в таком, казалось бы, привычном и прозрачном празднике люди видят двойственность, которая наталкивает на размышления.

Вчера пришла в гости на работу к подруге. На работу – потому что больше до праздника увидеться возможности не будет. Захожу, поздравляю ее, дарю подарок, целую-обнимаю и слышу за спиной шепот. Это переговариваются двое сотрудников.

«Они что, лесбиянки что ли?» – тихо спрашивает один.

«Щас практически все девчонки – лесбиянки», – тоном знатока заявляет другой.

Вот те на! Приехали! Все девчонки – лесбиянки. С чего бы вдруг? Хотелось расспросить молодых людей, почему сложился такой стереотип, но поздравление и некоторая спешка заставили меня подавить желание и забыть о неприятном инциденте.

Вечером не преминула рассказать об этом Ему. В надежде, что Он успокоит, скажет, что парни – просто дилетанты и вести себя с девушками не умеют, оттого и говорят всякую чушь. И что я слышу?

«В какой-то степени они правы, – подумав, заявляет мне мой единственный и любимый. – Во всех женщинах заложено нечто лесбийское».

«А во всех мужчинах – педерастичное», – язвлю я, а Он смертельно на меня обижается.

«Ты считаешь, что я гей?! Ну спасибо, дорогая!»

Так и ложимся спать – каждый с обидой на другого. День проходит, я все думаю. Думаю, что же в нас, женщинах, такого, что заставляет мужчин считать нас лесбиянками? Да, мы обнимается и целуемся при встрече. Да, мы любим рассматривать обновки прямо на объекте их ношения. Да, мы не стесняемся ходить вместе в душ, если он один, а желающих помыться много. Но это, мне кажется, не лесбийское, а чисто женское. Это в психологии всех женщин – обнимать, дотрагиваться, ощупывать, прижиматься. Это на уровне древних полуживотных инстинктов, это подсознательное стремление к нежности и ласке, которой мужчины нас частенько обделяют. Обделяют и потом считают нас лесбиянками. Слово-то какое-то ругательное. Неужели быть лесбиянками плохо?

Словарь, например, дает такое определение: «Лесбиянство – женский гомосексуализм; половое сношение женщины с женщиной». Но обнять и поцеловать подругу – это еще не половое сношение! И что плохого в том, что женщина любит женщину? Почему мужчины так боятся лесбиянства и так усиленно его презирают? Не потому ли, что в сексе женщина может дать женщине больше ласки и нежности, чем мужчина? Или потому, что секс лесбиянок гораздо красивее и возвышеннее, чем секс гомосексуалистов-мужчин?

«Тайна женского тела открыта только женщине, – делилась со мной опытом в студенческие времена одна знакомая, которая считала себя лесбиянкой. – И только женщина может доставить другой женщине истинное удовольствие, потому что мужчине, даже самому опытному и искушенному, не понять до конца, что приятно его возлюбленной, а что ОЧЕНЬ приятно. Мужчины – эгоисты в большинстве своем, они думают только об удовлетворении себя любимого».

В чем-то я с ней была согласна, в чем-то осталась согласна и сейчас. Да, мужчины быстрее возбуждаются и оргазм у них тоже наступает быстрее. Лесбийская же любовь направлена не столько на удовлетворение физиологических потребностей, сколько на удовлетворение потребностей чувственных. Если верить произведениям литературы и словам девушек, познавших однополые отношения, то в играх главное – не результат, а процесс.

Помню, еще будучи подростками, мы с подругой остались ночевать у нее дома. Родители уехали на два дня, оставив нас сторожить квартиру от возможных посягательств. И там, делясь перед сном своими сокровенными мыслями по поводу ЭТОГО, мы с замиранием сердца гладили друг друга и обнимали. Разве результат нам был важен? Разве была мысль о том, что ЭТО когда-то может кончиться? ЭТО не могло кончиться, потому что было волнующе и удовлетворяло всем тогдашним запросам.

Почему «Тату» так популярны в мире, как не популярны певцы-геи? Почему в отсутствии мужчин женщина может оставаться гетеросексуальной, а мужчина в отсутствии женщин – нет? Почему были амазонки, презиравшие мужчин, но тем не менее охотно вступавшие с ними в сексуальные отношения. И почему были воины-спартанцы, не признававшие женщин и не желающие их? Потому что лесбийские желания и фантазии – это всего лишь восполнение женщиной недополученной нежности, чувственности и наслаждение самим процессом сексуального общения. Секс с мужчиной зачастую бывает слишком быстр, стремителен и неэмоционален. Да, бывает, Он расщедрится на ласки, будет внимателен к твоим эмоциям, бывает, Он начнет делать тебе массаж или пригласит танцевать… Но это всего лишь бывает. А есть – голый факт половой близости. «Давай быстренько – и спать. Мне завтра на работу рано вставать…»

И получается после этого, что виноваты в лесбийских чувствах женщин мужчины, недодавшие им своей мужской нежности. И получается, что лесбиянство – не так уж и позорно. И получается, что 8 марта – возможность для мужчин реабилитироваться за 364 дня, в течение которых они – сильные и страстные – держат женщин на голодном сексуальном пайке. С праздником вас, женщины, амазонки и лесбиянки!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления