RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Важней всего – погода в доме». У моего мужа появилась любовница. Как себя вести?

«Важней всего – погода в доме». У моего мужа появилась любовница. Как себя вести?

Мысль о том, что у твоего любимого есть любовница, способна пронзить и парализовать. Парализовать волю, сознание и чувства. Мир теряет свои краски, жизнь не приносит никаких ощущений. Работа, еда, сон – все однообразно. Ты просто какая-то зомби...

Мысль о том, что у твоего любимого есть любовница, способна пронзить и парализовать. Парализовать волю, сознание и чувства. Мир теряет свои краски, жизнь не приносит никаких ощущений. Работа, еда, сон – все однообразно и все не то. Ты просто какая-то зомби!

«Это измена! Это предательство!»

Как справиться с ощущением, что тебя предали? Где набраться мудрости, чтобы отнестись к этому правильно? Причем правильно – не значит по правилам. Правильно – наиболее разумно в рамках тех отношений, которые сложились.

Если отношения плохие и семьи не жалко – думать особенно не приходится. А если семья замечательная и любимый муж, в общем, – золото?

Вопрос первый: так все-таки появилась или не появилась у него любовница? Вопрос второй: разводиться или нет?

Сразу замечу, что моя трактовка понятия «счастливый брак» такова: счастливый брак – не тот, где никто никому не изменяет, а тот, в котором оба супруга счастливы. Вопрос, как этого достичь, – отдельный.

«Если бы я узнала, что у моего мужа любовница, я бы, наверное, с ним сразу развелась. Нет, конечно, я его пока ни в чем не подозреваю», - говорит молодая замужняя женщина.

И правильно. Не подозревай! Вот, например, я знаю, что у меня богатая фантазия. Мне известна целая куча примеров, когда мужья изменяют женам. Я прекрасно знаю, какой оборот примут мои мысли, если я позволю себе такое подозрение. Дай я себе такую волю – я реально сойду с ума. Кому от этого будет лучше? Стоит лишь начать - и каждое произнесенное им слово будет трактоваться мной в этом ключе. Я догадываюсь, как буду при этом выглядеть. Плачевно. А исправить потом эту ситуацию будет весьма непросто. Я не стану стараться поймать любимого человека, а любой сомнительный, на мой взгляд, признак стану интерпретировать в пользу мужа. Если муж пришел с работы очень поздно и сказал, что совещание затянулось, я ему поверю. Ставить его в неловкое положение? Зачем?

«Он никогда не признается! – считает одна моя опытная подруга. – И никто из них! Даже если ты встретишь его обнимающимся с другой в парке, он с честными глазами будет уверять, что тебе померещилось. Его признание – разрешение нам поступать точно так же».

Как правило, мужчины думают, что они ловкие лгуны. Пардон, умелые конспираторы. И пускай думают себе дальше!

Женщина в любом случае будет выбирать между двумя путями: между разводом и сохранением брака. Выбирая вариант развода, надо посмотреть на ситуацию здраво. Потеряешь мужа, лишишь детей отца, придется делить имущество и жилье. А в глазах окружающих будешь выглядеть неудачницей. И потом кто даст гарантию, что новый муж не даст поводов для твоего склонного к подозрениям воображения?

С другой стороны, делать вид, что ничего не происходит, - значит оставлять проделки мужа безнаказанными, значит становиться соучастницей того, что он нарушил Клятву, данную перед вступлением в брак.

Здравый смысл советует поступать так, как будет наименее ущербно для меня. Если мне дороже самомнение, собственная значимость – надо с «умелым конспиратором» расставаться. Жестко и неумолимо. Пусть знает, что его умение «конспирироваться» не помогло ему ни на йоту. Если мне дороже семья (или то, что мы вместе создали и считаем семьей) – надо терпеть, закрывать глаза, прощать, поощрять, не думать! Мир такой, каким мы его создаем в своих мыслях. И в жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления