RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главное – здоровье, остальное будет

Главное – здоровье, остальное будет

Хорошая новость для челябинцев: эпидемия гриппа пошла на спад. Пик эпидемии мы пережили на прошлой неделе, когда не могли досчитаться сотрудников в офисах. Теперь народ, вроде как, появляется, да еще и относительно здоровый. Но расслабляться не стоит...

Хорошая новость для челябинцев: эпидемия гриппа пошла на спад. Пик эпидемии мы пережили на прошлой неделе, когда не могли досчитаться сотрудников в офисах. Теперь народ, вроде как, появляется, да еще и относительно здоровый. Только расслабляться все равно не стоит – коварная штука этот грипп…

2 февраля, понедельник
Состоится заседание градостроительного совета при губернаторе Челябинской области. На заседании директор ГПИ ПК «Челябинскгражданпроект» Сергей Якобюк представит эскизный проект подземного перехода, который должен будет появиться на месте пересечения Свердловского проспекта и проспектом Ленина. На самом деле, этому проекту уже лет двадцать, существовал он еще в начале 80-х годов. Похоже, на этот раз переход все же будет построен, а мы получим еще один подземный торговый комплекс.

6 февраля, пятница
Для любителей зимнего экстрима: стартует фестиваль «Большие Гонки журнала «Выбирай». Фестиваль не только дает возможность проверить себя и получить дозу адреналина и удовольствия. Соревнования «Больших гонок» приравниваются к федеральным соревнованиям, поэтому все установленные на нем рекорды пойдут в зачет общероссийских состязаний. Так что берите в руки горные лыжи и сноуборды - и в Аджигардак, где вас уже ждет горнолыжный центр.

7 февраля, суббота
На озере Смолино пройдет испытание уникального транспортного средства. Это усовершенствованное судно на воздушной подушке «Хивус-6», которое предназначено для будущих экспедиций южноуральских кочевников – «номадов». У кого хватит смелости, тот сможет на себе испытать незабываемые эмоции, прокатившись на огромной скорости вдоль берега озера. Главное - потеплее одеться, чтоб не замерзнуть, хотя организаторы утверждают, не дадут вам этого сделать. Приглашенных ждут игры, конкурсы, купание в проруби, хоккейный турнир, а в конце – дискотека. Начнется праздник в 13-00.

Вечером в разных частях города одновременно стартуют два концерта. В 19-00 в цирке феерическое шоу представит предмет вожделений мужского пола трио «Виа гра», а в ДК ЖД начнется концерт Егора Летова и «Гражданской обороны». Прямо столкновение стилей и жанров… Помнится, несколько лет назад была я на концерте Зинчука, так, глядя на полупустой зал, гитарист пошутил, что большая часть города, наверное, пошла на Андрея Губина, который выступал в то же время. Интересно, в этот раз Егору придется так же шутить, или Челябинск порадует его переполненным залом?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления