RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске «заказали» Владимира Путина

В Челябинске «заказали» Владимира Путина

Мастер тату из Челябинска Андрей Гневашев, больше известный под псевдонимом Пикассо, отказался делать очередную татуировку с изображением Путина. Оказывается, художнику по человеческому телу заказали не просто портрет Владимира Путина...

Мастер тату из Челябинска Андрей Гневашев, больше известный под псевдонимом Пикассо, отказался делать очередную татуировку с изображением Путина. Оказывается, художнику по человеческому телу заказали не просто портрет Владимира Путина, а изображение президента с обагренными кровью руками. Заказчик, бывший контрактник из Чечни, пожелал видеть эту татуировку на своей спине. Для такого масштабного полотна требовались эскизы, и художник вначале рьяно принялся за них. Но, подготовив их с добрый десяток, Андрей вынужден был отказаться.

«Я люблю делать красивые вещи, а такая татуировка с Путиным, - неприглядное и малоэстетичное зрелище, - заявил Пикассо (кстати, этот псевдоним две недели назад стал его официальной фамилией в паспорте).- Несмотря на хорошую возможность заработка, от проекта я отказываюсь».

Хотя до этого инцидента тату с портретом Путина Андрей готовил буквально как горячие пирожки. Особенно запомнился ему последний заказ. Восемнадцатилетняя челябинка Катя пожелала носить изображение Путина на плече. Андрей сделал, и теперь фото девушки с этим тату красуется на его рабочем столе в салоне.

Между тем в сувенирных магазинах Челябинска устойчивым спросом пользуются бронзовые бюсты президента. Их берут, несмотря на непомерную тяжесть, цену (где-то около 6 тысяч рублей) и малую похожесть на президента. Кусинский завод художественного литья, выпускавший раньше аналогичные бюсты, обанкротился, ничего подобного уже не производит, и эстафету тут же подхватили частные умельцы. Спрос рождает предложение, и он удовлетворяется, не заводскими, так кустарными ремесленниками.

Традиция России – крайности. Главу государства у нас либо обожают безумно, либо ненавидят страстно. Несмотря на то, что обожателей гораздо больше, чем ненавидящих, они, в принципе, мало чем отличаются друг от друга. У нас не оценивают дела Путина, желающие сказать в адрес президента пару хороших слов заканчивают свои речи медовым ливнем комплиментов. У нас не критикуют Путина, его пинают. Ирина Хакамада договорилась до того, что обвинила президента в гибели заложников Норд-Оста. Челябинский контрактник жаждет изображения Путина с пальцами, обагренными человеческой кровью. Нас опять тянет выбирать главу государства сердцем, эмоциями, выключив при этом разум и рациональный подход.

А Пикассо – молодец, кровавый Путин для него – это всего лишь МАЛОЭСТЕТИЧНОЕ зрелище. И политика тут не при чем… Научиться бы смотреть на президента с точки зрения культуры, эстетики, может быть и к выборам в марте мы подойдем с иной внутренней позицией.

Ирина ГУНДАРЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления