Город Андрей Косилов в роли политтехнолога

Андрей Косилов в роли политтехнолога

Сегодня официально было объявлено о том, о чем и так все говорили последнее время. Первый вице-губернатор Андрей Косилов дал свою первую пресс-конференцию в качестве начальника избирательного штаба кандидата на пост президента страны В.В.Путина...

Сегодня официально было объявлено о том, о чем и так все говорили все последнее время. А именно – первый вице-губернатор Андрей Косилов дал свою первую пресс-конференцию в качестве начальника избирательного штаба кандидата на пост президента страны В.В.Путина в Челябинской области. С 25 декабря куратор социального блока и сельского хозяйства в правительстве области находится в отпуске без содержания и с тех самых пор занимается организацией переизбрания действующего главы государства на Южном Урале.

Что сообщил собравшимся представителям СМИ Косилов? 13 января в центральную избирательную комиссию были представлены 50 тысяч собранных на Южном Урале подписей за выдвижение кандидатом в президенты Владимира Путина. Это раз. Два - это то, что по словам Андрея Косилова, руководители предвыборного штаба в области посчитали нужным не устраивать соцсоревнований в сборе подписей, как это происходило в соседних регионах. Сказано было собрать 50 тысяч, собрали чуть больше, но отобрали подписи, соответствующие всем требованиям и представили их в ЦИК. Отчего процент выбраковки южноуральских подписей оказался в два раза ниже, чем в других регионах России, а сама работа было оценена на «отлично». Ну и три, это то, что ни один из действующих политиков в области из числа депутатов всех уровней власти к участию в президентской кампании (на стороне Путина, разумеется) допущен не будет. Таково требование закона.

Впрочем, на последнем обстоятельстве стоит остановиться подробнее. Как выразился Андрей Николаевич, многие депутаты привыкли использовать статус доверенного лица кандидата в президенты на выборах в качестве «самопиара». А депутаты Госдумы, например, по законодательству, относятся к категории чиновников «А» и теперь вынуждены будут выражать свои верноподданические чувства, так сказать, в частном порядке. С другой стороны, сам Андрей Николаевич все-таки является этим самым чиновником категории «А», что не помешало ему возглавить предвыборный штаб президента и кандидата в президенты В.Путина. Сам выступающий склонен объяснять это тем, что ни одному человеку не заказано выражать свою гражданскую позицию, для чего, собственно, первому вице-губернатору и пришлось на время покинуть свой пост в правительстве области.

Из доверенных лиц Владимира Путина на выборах в Челябинской области известен пока один человек – это директор Челябинской птицефабрики Владимир Мурашов. В Магнитогорске президентский штаб по выборам президента возглавил заместитель генерального директора ОАО «ММК» Александр Маструев. В общем, ответственным и очень хлопотным делом, каковым по определению являются выборы президента страны, в области руководят, мягко говоря, не самые последние люди. Наверное, и результаты голосования за Путина будут соответствующими...

Честно говоря, ничего неожиданного или уж тем более шокирующего из уст начальника штаба Андрея Косилова услышать не довелось. Очевидно, что последнему в очередной раз удалось переиграть своих конкурентов и технично завоевать для себя очень важную и очень престижную в нынешних условиях должность. Это значит, что нынешнюю президентскую кампанию на Южном Урале отыграют как по нотам, – в этом сегодня мало кто сомневается. И главной темой, как сказал сам Андрей Николаевич, которая будет адресована избирателю, станет «модернизация страны и рост благосостояния людей». Короче говоря, получилось прямо как в рекламе про пиво: уральцы – они дело знают!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления