Город Другие деревья

Другие деревья

И снова здравствуйте. Вопреки слухам, Михаил Дементьев не ушел в запой, не улетел на Канары и не подался в шахидки-камикадзе. Он – наслаждался. Наслаждался, читая новую рубрику «Секс в небольшом городе». Круглые выходные, между прочим...

И снова здравствуйте. Вопреки слухам, Михаил Дементьев не ушел в запой, не улетел на Канары и не подался в шахидки-камикадзе. Он – наслаждался. Наслаждался, читая новую рубрику «Секс в небольшом городе». Круглые выходные, между прочим. Хорошо и интеллигентно написано. Немало пищи для размышлений дали отклики читателей рубрики. Условно говоря, их можно было разделить на три категории: «Все плохо, а Алена Леонова – пигалица в роговых очках, которая упорно хочет замуж»; «Все очень хорошо, а Алена Леонова – лучший челябинский колумнист, выписанный за бешенные деньги из «Космополитена»; и, наконец, хит сезона – «Дэвушка, давай с табой знакомицца!»

Я могу понять читателей: каждый день они негодовали по поводу бесплатных опусов Дементьева, а тут, понимаешь, что-то новое, незнакомое и гормональное. Но вообще-то, чего вы на девушку взъелись? Как мудро заметил автор одного из постов, новости можно посмотреть и по телевизору, а вот авторских материалов в Челябинске днем с огнем не сыщешь. Привыкайте к разнообразию. Да, еще спешу разочаровать тех, кому не понравилось, и обрадовать тех, кто признался в любви Леоновой, – колонка «Секс в небольшом городе» будет регулярной. «Бесплатный сыр» тоже никуда не денется – вот он, сами видите. Более того, очень скоро на этой странице появится еще одна регулярная рубрика под условным названием «Прогнозы недели». Нетрудно догадаться, что посвящена она будет событиям, которые случатся в ближайшие семь дней после ее опубликования. В общем, следите за изменениями на нашем сайте.

Хватит саморекламы, давайте поговорим о елках. Поводом для этого служит опрос, проведенный в России в преддверии Нового года. Около 60 процентов россиян намерены украсить свое жилище живой, почти треть – искусственной елкой, которые, по всей видимости, будет символизировать пальмовые ветви, хоть и мало кто об этом догадывается. 11 процентов опрошенных вообще не собираются украшать подобным образом жилище, а вот 2,86 процентов (тут очень важна точность) – в качестве елки будут использовать «другое дерево». Какое – не уточняется. Однако фантазия переносит меня в дом мечты, где в прорубленную по поводу праздника крышу устремлен обвитый мишурой тополь или обмотанный электролампочками клен кудрявый.

Мне, кстати, вовсе не нравятся молодецкие забавы с бензопилой. Груды срубленных елок на челябинских улицах вызывают в лучшем случае тоску, а в худшем – раздражение. Заметьте, в разных теплых палестинах пальмы отнюдь не рубили на корню, чтобы потом продать за полторы сотни динариев. Там, чтобы отметить и украсить Рождество, вполне хватало пальмовых веток. Современная Европа тоже как-то все больше обходится искусственными заменителями или, на крайний случай, пахучим лапником, заботливо оформленным в виде лосиных рогов с колокольчиком. У нас же елки рубятся повсеместно и не всегда законно. Даже скорее практически всегда незаконно, иначе, зачем было бы расставлять милицейские пикеты с лающими на запах смолы собаками при въездах в город? А все почему? Потому, что бизнес. Потому, что большей половине россиян нравится, когда в углу комнаты стоит обвешанная стеклянными шарами экс-лесная красавица. Чтобы скрасить горькую пилюлю соучастия браконьерам, граждане говорят про себя: «Так все равно это с санитарных вырубок…» Черта с два, на больную ель с санитарной вырубки вы даже не посмотрели бы, тем более не отдали бы за нее свои кровные. Это вам сказали, что деревья – «с санитарки в Нязепетровке».

Впрочем, я как всегда утрирую. В самом деле, существуют приличные лесные площади, отведенные специально для разведения праздничных елок. Есть определенные умными людьми квоты, сколько можно вырубить деревьев, чтобы лесному фонду был нанесен минимальный урон. Есть, конечно, но браконьеров все равно больше. Потому, в конце концов, что почти 60 процентов россиян рождают спрос, а официального предложения хватит только для тех самых 2,86 процентов с «другими деревьями». Всего наилучшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления