RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Любимый возраст

Любимый возраст

На прошлой неделе мне исполнилось 27 лет. Как сказал один мой знакомый, есть повод серьезно задуматься. О чем? О вечном, конечно. О том, какой след я, Алёна Леонова, оставлю на этой земле. Что пришла пора вить гнездо и так далее, и так далее...

На прошлой неделе мне исполнилось 27 лет. Как сказал один мой знакомый, есть повод серьезно задуматься. О чем? О вечном, конечно. О том, какой след я, Алёна Леонова, оставлю на этой земле. Что пришла пора вить гнездо и так далее, и так далее. В общем, пора, дорогая, пора!

В день 27-летия я поставила себя перед необходимостью подумать о возрасте. Я просто-таки усилием воли заставила себя погрустить о нем и неискренне поужасаться количеству прожитых лет. Но господи, как же на самом деле я люблю свои 27 лет! Как я счастлива, что мне не 17 и не 21!

«Ну она же пигалица!» – сказал Он с насмешкой про тоненькую 23-летнюю девушку с большими серыми глазами. Потом смутился: «Это в положительном смысле…»

Мужчинам нужно непонятно что, мужчинам нужен непонятно кто: хотят юных, но смеются. Хотят опытных, но юных… Зато мы, 27-летние женщины, знаем, кто нужен нам. Нам нужен всего лишь ПРЕКРАСНЫЙ МУЖЧИНА. Наделить прекрасными чертами мы готовы на какое-то время кого угодно. Без преувеличения: любого человека. Главное, чтобы нам это действительно было необходимо.

Понять, что именно необходимо, в 17 лет я не могла по причине бушевавших в душе страстей, в 21 считала это для себя унизительным. Теперь я знаю, что мне нужен мужчина. Или даже так: мне нужны мужчины. И я почти не стесняюсь этого. Наверное, годам к 30-ти пройдет и это «почти». Замечательно, что для мужчин это тоже не новость, когда 27-летняя женщина хочет себе мужчину. На день, на ночь, на неделю, на два года… Что там дальше - на всю жизнь? Если честно, дольше двух лет не пробовала. Не знаю.

«Ей 18 лет, ты представляешь, она ведет дневник! Как ты думаешь, что она напишет сегодня про меня?» - интересуется вполне взрослый, адекватный, глубоко женатый человек. Фантазии юных девушек цветнее, разнообразнее и прекраснее, быть героем девочкиных фантазий, конечно, заманчивее, чем героем моих 27-летних сновидений. Но и опаснее – тоже. Мне кажется, умные мужчины сторонятся слишком юных особ. Девочки имеют склонность к взрослению. А также к разочарованию.

Где-то читала, что готовность идти на разного рода риски и эксперименты в личных отношениях в женщинах жива до 19, а в мужчинах - до 32 лет. Если это правило, то вокруг почему-то одни исключения.

«Ах, я такая старая, мне 25!» - и в ее глазах ни капли кокетства. Думает: начнут отговаривать-разубеждать. Не начнут. Потому что в ее глазах – ни капли кокетства.

Да, мои родители в этом возрасте уже воспитывали двоих детей, а я до сих пор сама себе ребенок. И мне не стыдно ни перед страной, ни перед обществом. Возможно, с рождением ребенка жизнь заиграет новыми красками, но мне безумно нравится игра красок нынешних. А менять свою жизнь только из одного страха перед будущим как-то глупо. Цель слишком абстрактна.

А вот что у этого конкретного мужчины в голове? Неизвестно. Немного опасно! Оттого – интересно.

«Конечно, когда-нибудь ты должна выйти замуж и у тебя появится ребенок», - говорит Он. Подразумевает, конечно, что замуж не за него и ребенка не от него. И я вполне с этим согласна. Я согласна на это неопределенное «когда-нибудь». Меня не хотят в матери – и я в них не хочу. Мы с мужчинами пришли к компромиссу. Мы изучаем друг друга. Нам интересно! Чем старше мы становимся, тем богаче предмет изучения. Где финишная черта? Не знаю. У кого как, а у меня еще все впереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления