RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город новости дня

новости дня

Около часа дня 5 декабря в здание компании «Энергоинвест» на Труда вошли люди в формеУкрашение новогоднего вечера обойдется жителям Челябинской области в 40-100 рублейКрутое пике, чудеса на виражах или новое слово в челябинской архитектуре

Около часа дня 5 декабря в здание компании «Энергоинвест» на Труда вошли люди в форме

По словам сотрудников «Энергоинвеста», вошедшие предъявили удостоверения ГУВД Челябинской области. Затем они заявили, что им необходимо поговорить с генеральным директором «Энергоинвеста» Виктором Лебедевым «по серьезному вопросу». Путанные объяснения девушек, работающих в компании «Клест», чей офис расположен этажом ниже «Энергоинвеста», свелись к тому, что пришельцы, не предъявив постановления об обыске, начали выемку документов и системных блоков компьютеров.

На момент написания этого материала ситуация в «Энергоинвесте» сложилась следующим образом: все напуганы, никто ничего не понимает, а милиционеры или люди, представившиеся так, заперты в офисе, ключ от двери которого «случайно потерялся». Да, забыл уточнить, подъехала съемочная группа «Восточного экспресса». Сам Виктор Лебедев считает, что мог иметь место «наезд» конкурентов, которые руками милиции пытаются блокировать работу штаба кандидата или оторвать лакомый кусок на строительном рынке Челябинска. Кстати, Лебедев отказался от участия в выборах в Госдуму по одномандатному округу, но остался в предвыборном списке партии «СЛОН».

Странно все это, резюмирует Дементьев. ГУВД области – не та контора, где любят развлекаться «маски-шоу». Это не налоговая полиция. Сотрудник ГУВД по телефону сообщил, что происходит какая-то фигня, поскольку «дураков у нас не держат». По его мнению, только очень недалекий милиционер полезет делать обыск, не имея на руках соответствующего постановления в рамках уголовного дела. Что же тогда случилось? Вернулись ли грозовые 90-е, когда было модно таскать доллары в коробках из-под ксероксов и врываться в офисы фирм-однодневок, или за дураков держат нас? «Итоги дня» с некоторым даже удовольствием продолжат отслеживать ход этого инцидента. Если бес попутал доблестных правоохранников ворваться в офис и устроить неправомерный обыск, нас ожидает судебный процесс. Лебедев, кстати, уже написал заявление в прокуратуру. В общем, не будем предвосхищать события. Как говорил король Джон в фильме про Робин Гуда, сегодня вечером состоится либо свадьба, либо казнь, в любом случае повеселимся.

P.S. Только что стало известно, что парни в форме все-таки производят выемку документации и системных блоков. Если факты в изложении Виктора Лебедева верны на сто процентов, я вас поздравляю, господа, нас могут поиметь в любой момент.


Украшение новогоднего вечера обойдется жителям Челябинской области в 40-100 рублей

Впрочем, не обольщайтесь, я это о елках. Коллеги из Накануне.ру провели целое исследование и сообщили, что лесная красавица обойдется в 40-100 рублей (спешу отметить, что красавица с проспекта Ленина будет стоить значительно дороже). В главном управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды по Челябинской области сообщили, что в этом году лесники планируют заготовить и реализовать 86 тысяч елок, так что украсить свой дом в новогодний праздник сможет любой желающий. Торговля будет организована со складов лесничеств, лесхозов, во всех городах и районах области.

Сохранность хвойных молодняков в лесах Челябинской области будут обеспечивать мобильные группы сотрудников гослесоохраны (мобильные – это потому, что в этом году у них наконец-то появились сотовые телефоны), милиции и общественных лесных инспекторов. Директорами лесхозов уже разработаны графики и маршруты патрулирования лесов. Также будет организовано совместное дежурство сотрудников лесной охраны и дорожно-патрульной службы на стационарных постах. Милицию ознакомят с образцами документов на отпуск и провоз новогодних елок (мне тут подумалось – а с образцами елок их познакомят?).

Усиленная охрана хвойных лесов в предновогодние дни, по словам специалистов, необходима. К примеру, в прошлом году на охране лесов было задействовано 1870 человек, но при этом лесному фонду области был нанесен ущерб в размере 366,5 тысяч рублей. Фонд попытался отстоять свои интересы в суде, но, устав скакать через бюрократические барьеры, сдался и принялся активно самовоспроизводиться. Такой вот блок, как вы сами понимаете, бастер.


Крутое пике, чудеса на виражах или новое слово в челябинской архитектуре

«Итоги дня», господа, это уникальное издание. Вы уже и сами это поняли. Но сегодня наша уникальность заключается в том, что мы можем предоставить вам возможность вблизи увидеть то, что не разглядишь с земли. Понимаю, что путано, но вопрос нашего обсуждения звучит примерно так: «Какого рожна тетка с крыльями пикирует, как русский летчик Нестеров, а мужик с молотком никак не может ее поймать?»

Нет, в самом деле, посмотрите на снимок. Что мы видим? А – крылатая женщина, Б – грузовик, на который ее соответствующим образом укладывают. Мужик с молотком (ну или что там у него в руке) в кадр не вошел. Ныне эти бронзовые тела украшают навершие обновленного здания ЮУрГУ. Редкий прохожий не вздрогнет, проходя вблизи этого здания. И как тут не вздрогнуть – с 60-метровой высоты в крутом пике на тебя летят две фигуры (немаленькие, кстати, метров по 12 будут). Лицо у женщины при этом откровенно нимфоманское. Визуально скорости мужику добавляет молоток в руке (или что-то его напоминающее). В профиль и издалека картина еще более пугающая. Как члены секты Аум Сюнрике, прошедшие курс оказания добровольного харакири, мужчина и женщина откровенно сводят счеты с жизнью. Хотя по замыслу скульптора, эти фигуры должны символизировать тягу к технике и творчеству (по крайней мере, мне так кажется, иначе при чем здесь молоток).

Нет, я не против, пусть Челябинск растет, крепнет, развивается и демонстрирует своим жителям и гостям города невиданные доселе архитектурные изыски, но женщину все-таки жалко. Мужика не жалко, он все-таки с молотком, а вот женщину – это да. У нее кроме крыльев и зверского выражения лица ничего и нет. Впрочем, господа, вполне можете приписать этот опус дементьевскому несварению желудка. Ну или инфантильному мироощущению и пр. Так и есть. Инфан террибль Дементьев, никуда от этого не денешься.

Интеллектуальный самовоспроизводящийся инфан Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления