RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город новости дня

новости дня

Граница самоустранения: Юревичей по-прежнему двоеИзвестный санитарно-гигиенический рынок закрываетсяРешение проблемы безработицы – ремесленничество и народные промыслыВосьмикилограммовый кот из Снежинска – оплот российской фелинологии

Граница самоустранения: Юревичей по-прежнему двое

Как прогнозирует секретарь областной избирательной комиссии Ирина Глуздань, скорее всего ситуация не изменится, и «отказник» Лебедев останется в одиночестве. Несмотря на то, что некоторые СМИ, близкие к областному правительству, уверенно писали, мол, москвич Даниил Юревич намерен самоустраниться от борьбы в Калининском избирательном округе, никаких подтверждений этому в облизбиркоме нет. И, видимо, Даниил Юревич таки будет конкурировать со своим тезкой, действующим депутатом Госдумы от Калининского округа Михаилом Юревичем. Шансов на избрание у молодого юноши под фамилией Юревич никаких, кампании в округе он не вел, поэтому если и достанутся ему голоса калининцев, то только лишь по чистой случайности.

Наблюдатели недоумевают, зачем потребовалось дезинформировать публику о якобы самоустранении Юревича-2 от избирательной кампании, да еще через газету, которая выражает интересы представителей областного правительства. По крайней мере, теперь мало у кого остались сомнения в том, кто с самого начала стоял за предвыборным проектом «двойник Юревича». Впрочем, проект с самого начала оказался провальным и, кроме пустой траты финансовых и информационных ресурсов, мало что принес его вдохновителям.


Известный санитарно-гигиенический рынок закрывается

Директор фирмы «Сормен», которой принадлежал «Блошиный», Александр Тютиков сообщил, что официальное постановление о закрытии рынка было получено им всего две недели назад. Поэтому и лотки убираются в спешке, ведь у предпринимателей было немного времени на то, чтобы решить, куда переносить торговлю. По словам директора, существовал проект, по которому на этом месте планировали построить большой павильон, где помимо торговых точек, был бы создан центр отдыха для посетителей. Копии эскизов были отправлены в администрацию полгода назад, но ответ получен не был. Соответственно, пока непонятно, где будут отдыхать посетители, отметившиеся в десятке торговых точек. Разве что в вытрезвителе.

По мнению предпринимателей, лишившихся насиженных мест, на территории бывшего рынка Михаил Юревич собирается строить парковку для автомобилей. В пресс-службе депутата заявили, что никакого отношения к уничтожению лотков с санитарно-гигиенической продукцией их шеф не имеет, и что на проспекте Ленина, являющемся одной из центральных улиц города, не должно быть никаких торговых точек. Таким образом, в вопросе, а что же вырастет на хлебном месте, поставлены одни многоточия. Зато доподлинно известно, что до конца этой недели оставшиеся лотки будут убраны, а территория полностью очищена. Такие дела. А мне внезапно понадобились вантуз и муфта на три четверти дюйма. Что делать, шеф, что делать?


Решение проблемы безработицы – ремесленничество и народные промыслы

Вы будете смеяться, но проблема острой нехватки квалифицированного персонала, в том числе и топ-менеджеров стоит (хотел написать «остро», но не буду, пусть останется просто «стоит»)… Так вот, проблема стоит, а дело не движется. Этот диссонанс усиливается еще и тем, что на сегодняшний день найти приличную работу за приличные деньги невероятно сложно (да вы и сами, небось, ищете). Верхний порог обычных челябинских зарплат в пять-шесть тысяч рублей заставляет задуматься о бренности существования, эвтаназии или поисках родственников за границей. Хотя – блин, какой же я недалекий тип – есть и еще один вариант. Зачем искать теплое место в банке, зачем, наконец, предлагать свои услуги в качестве мозольного оператора или мужа на час? Вы владеете искусством оригами? Тогда вперед, к новым свершениям и завоеванию рынка бумажной скульптуры.

Ну это я так, к примеру, а вот организаторы ярмарки всерьез полагают, что берестяные туески – путь к благоденствию. По крайней мере во время проведения бесплатной раздачи вакансий был проведен социологический опрос, посредством которого выяснялись интересы и возможности челябинцев в организации своего дела на основе народных промыслов и ремесленничества, несмотря на то, что из всех народных промыслов важнейшим для нас является сбор стеклотары. (Дементьев бессильно роняет мозолистые руки на дубовую клавишу пробела и рыдает, орошая трудовым потом фильдеперсовый кокошник…)


Восьмикилограммовый кот из Снежинска – оплот российской фелинологии

Далее, обладатели Мусек и Барсиков, внимайте, может, поймете, в чем секрет успеха. Полное имя кота - Принц Максимилиан Утренняя Роса, он британской породы и голубого окраса (впрочем, ему это даже идет), а весит чемпион почти восемь килограмм. Он не откликается на обычное «кис-кис». По словам хозяйки, Максимилиан реагирует исключительно на свое имя или домашнее прозвище Буржуй.

Поняли, в чем фишка? В имени. Звали бы его Васькой, разве смог бы он отъесться до голубого окраса? Так-то. Кстати, австралийский судья, вице-президент Международной федерации Оливер Сэссон отметила, что «если в России есть такой кот, то за будущее фелинологии в этой стране можно не волноваться». Эх, мадам Сэссон, нам бы ваши проблемы. Вот если бы в России был такой парламент, чтобы не волноваться за будущее накоплений пенсионного фонда, совершенно другой коленкор получился бы. А вы – фелинология…

Гигиенический мозолистый буржуй Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления