RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город новости дня

новости дня

Почините унитаз – пойдем на выборыСчетная палата против «ММК»?Кадры решают все, или «Тирс»-тестБорис в квадрате

Почините унитаз – пойдем на выборы

Как заметил на аппаратном совещании у главы города первый заместитель мэра Сергей Козлов, допускать срыва выборов из-за коммунальных проблем нельзя. Поэтому особое внимание Тупикину предложено обратить на проблемные поселки, расположенные в городской черте – такие как поселок Керамического завода, Новосинеглазово. Именно там возможны эксцессы с предъявлением претензий муниципальным властям. Задачу Виктору Тупикину поставили достаточно четкую – не допустить срыва выборов из-за «коммуналки». Причем, Сергей Козлов высказал мысль следующим образом: «Понятно, что за один день всех проблем не решишь, но люди у нас понимающие, поэтому, нужно поговорить с людьми, активистами», - заключил исполняющий роль мэра Козлов.

Впрочем, пока неизвестно, удастся ли Виктору Тупикину эффективно решить проблему – слишком уж много проблем накопилось в подведомственном ему хозяйстве.


Счетная палата против «ММК»?

Как говорится в итоговом документе проверки, крупнейший российский металлургический комбинат «контролируется топ-менеджментом через систему перекрестного акционирования». Компаний-партнеров комбината, которые аффилированы с руководством ММК, аудиторы СП насчитали более 50. Проверка выявила снижение чистой прибыли комбината за 2002 год на 100 процентов и 700-процентный рост внереализационных расходов.

Видимо, таким образом руководство комбината пыталось сконцентрировать финансовые ресурсы в преддверии продажи государственного пакета акций «Магнитки» в конце 2003 года.


Кадры решают все, или «Тирс»-тест


Борис в квадрате

«Правые» собираются козырнуть своим лидером Борисом Немцовым на акции «Россия, ты права!». Пока известно, что Борис Немцов прилетит в Челябинск 27 ноября чартерным рейсом, возможно, встретится с губернатором области и вечером «засветится» на акции.

«Единороссы» же, насколько известно, собираются привезти в Челябинск 28 ноября звезд отечественной эстрады (Олег Газманов и прочие) для того, чтобы провести в нашем городе акцию под названием «Даже не пробуй!». Акция посвящена здоровому образу жизни, а все сборы будут направлены, как уверяют организаторы, в благотворительные фонды типа «Город без наркотиков». Проводиться партийно-молодежное мероприятие будет, насколько известно, во дворце спорта «Юность». Муниципальные власти не без оснований опасаются, что скопление молодежи и развлекательная программа способны принести немало хлопот правоохранительным органам, и даже присутствие на празднике главного милиционера страны и главного «медведя» Бориса Грызлова не спасет ситуацию. Поэтому, как говорится, будут «приняты меры».

Коммунально-кадровый шоумен Николай Суханов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления