RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город новости дня

новости дня

«Молочный» досмотр закрыл несколько молокозаводовСообщи о плохом налоговом инспекторе его начальнику!Прочти новости и перепишисьПетр Сумин напомнил южноуральцам о грядущем празднике

«Молочный» досмотр закрыл несколько молокозаводов

Всего в области функционирует 22 молочных завода, 15 молочных цехов и 15 пунктов выработки пастеризованного молока. В плановом порядке они контролируются госсанэпидслужбой 1 раз в два года. В ходе внеплановой проверки выяснилось, что Южно-Уральский молокозавод оказался не единственным предприятием, допустившим нарушения санитарных правил при выработке молочных продуктов. К сожалению, немало «молочных» предприятий до сих пор не создали условия для соблюдения работниками правил личной гигиены, в частности, в туалетах не установлены, как положено, педальные спуски, электрополотенца, используются полотенца многоразового использования.

Большинство проверенных предприятий получили замечания, предписания по устранению выявленных нарушений с оговоренными сроками выполнения, что повлечет за собой повторные контрольные выходы на объект. Была приостановлена деятельность Миасского молочного завода, поскольку здесь не соблюдались сроки и кратность производственного контроля качества продукции и санитарно-технического состояния оборудования и помещений. А, например, Тюбукский маслозавод, как и Южно-Уральский, использовал для мойки емкостей ручной труд, при этом выявлены неоднократные неудовлетворительные результаты исследований смывов с оборудования. В связи с этим обстоятельством здесь проведено внезапное бактериологическое обследование сотрудников, отстранена от работы аппаратчица.

Самые грубые нарушения санитарных правил выявлены в Сосновском районе на молокосливном пункте «Красное поле». Даже при выходе из строя системы охлаждения молока, «рискованный» продукт продолжали производить, не информировав госсанэпидслужбу и не приняв меры по устранению критической ситуации. В результате вынесено Постановление о прекращении эксплуатации оборудования и выработки молока.


Сообщи о плохом налоговом инспекторе его начальнику!

Напомним, 29 октября министр по налогам и сборам Российской Федерации Г.Букаев подписал приказ, согласно которому работники налоговых органов обязаны принимать граждан ежедневно в течение всего рабочего дня. Однако некоторые инспекции продолжают жить по инерции и, ссылаясь на чрезмерную занятость, пытаются по собственному желанию сохранить систему приемных дней. Сообщить о подобных нарушениях можно по телефону (3512) 63-66-99.


Прочти новости и перепишись

Возникает вопрос: «почему ежегодная?» Все просто: каждый год по различным оценкам количество посетителей Всемирной паутины (в отличие от прироста населения в стране) увеличивается на 30-50 процентов. Надо полагать, что социальный, возрастной и профессиональный статус пользователей может меняться. Во всяком случае уже судя по первым итогам (пробежали глазами тысячу анкет, карандашом пописали, в уме посчитали) активный пользователь немного «постарел»: возраст «до 20» уже не доминирует. Видимо народ разживается современной техникой, и все мощнее осваивает Интернет. На сегодняшний день самый старший участник переписи скоро отметит восьмидесятилетний юбилей. А самому юному (девочка Катя) - одиннадцать лет. Впишите и вы себя в историю челябинского интернета. Кроме морального удовлетворения вы примете участие в розыгрыше призов: интернет-карты от компании «Уралсвязьинформ Челябинск» и телефоны от СDМА.


Петр Сумин напомнил южноуральцам о грядущем празднике

Петр Сумин

«Дорогие земляки! Чуть больше месяца осталось до главного семейного праздника – Нового года. Мы начинаем подводить итоги 2003 года. Они во многом радуют.

За десять месяцев объем промышленного производства вырос на 9,6 процента. Селяне собрали 1 миллион 650 тысяч тонн зерна – больше, чем в предыдущие годы. Да и в других сферах нашей жизни сделано много хорошего, доброго.

Экономический рост сказался и на реальной заработной плате южноуральцев, которая выросла в этом году более чем на 12 процентов. Подчеркиваю – реальная.

Мы стали работать эффективнее, увереннее, масштабнее. И это главный итог, главный подарок родному краю, 70-летие которого мы будем отмечать 17 января 2004 года.

С хорошим настроением мы должны встретить Новый год. Так уж повелось на Руси, что это главный, всенародный праздник. Но это еще и семейное торжество, теплая встреча родных и близких. И надо сделать так, чтобы никто в эти дни не был обойден вниманием и заботой. И прежде всего дети.

В последние годы нарушилась традиция, по которой каждого ребенка ждал новогодний подарок за счет социальных, профсоюзных дотаций. Бюджет области взял эту благородную заботу на себя. Помимо средств на проведение всех новогодних мероприятий, областной бюджет дополнительно выделяет 15 миллионов рублей на приобретение новогодних детских подарков, чтобы каждый маленький южноуралец из детского дома, малообеспеченной семьи, дома-интерната не был обойден вниманием в новогодние дни, чтобы каждая детская душа радовалась и новогодним подаркам, и новогодним огням.

Я обращаюсь к главам городов и районов, руководителям предприятий и организаций, профсоюзам, предпринимателям, бизнесменам, ко всему деловому люду – не оставим без внимания ни одного ребенка в нашей области, проявим лучшие черты уральского характера – широту, доброту, щедрость. Пусть коллективный уральский Дед Мороз станет самым добрым в России. Надо помочь родителям детей, которые трудятся в ваших коллективах, придти домой с новогодними детскими гостинцами.

Верю, что мое обращение найдет ответ в душе каждого из Вас, дорогие земляки. Память о празднике, о подарке, о новогодней елке и радости этих дней сохраняет каждый человек, передавая из поколения в поколение человеческое тепло, внимание и заботу. Пусть наши дети передадут эти чувства последующим поколениям.

С наступающим Новым годом!

Губернатор Челябинской области П.И.Сумин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления