Город новости дня

новости дня

Национальная алкогольная ассоциация (НАА) обнародовала данные о росте смертности населения от случайных отравлений алкоголемЧелябинск ждет Андрея ВознесенскогоНа Южный Урал отправляется десант блока «Родина»Численность жителей Магнитогорска может неуклонн

Национальная алкогольная ассоциация (НАА) обнародовала данные о росте смертности населения от случайных отравлений алкоголем

Мда, господа, мрем-с. За январь-август текущего года показатель смертности от употребления суррогатного алкоголя в РФ увеличился до 27140 случаев, что на 4% выше показателя аналогичного периода 2002 года. При этом, как отмечает НАА, смертность по этой причине увеличилась во всех федеральных округах России, кроме Южного и Приволжского. Оно и понятно, там люди вино и приличный самогон пьют. Наибольший же рост числа погибших от отравления алкоголем зафиксирован в Уральском ФО: всего за январь-август произошло около 3039 таких случаев, что на 441 случай, или 17%, выше уровня аналогичного периода 2002 года; в Дальневосточном ФО рост составил 10%, в Северо-Западном – 6%.

По данным из информационного бюллетеня об острых бытовых отравлениях населения ЦГСЭН Свердловской области, за 9 месяцев текущего года в области зарегистрировано 5 469 случаев таких отравлений. Показатель распространенности составил 117,7 на 100 тыс. жителей, что ниже уровня 9 месяцев 2002 года почти на 8%. Из числа «групп острых отравлений в быту» по частоте лидируют отравления алкоголем, товарами бытовой химии и суррогатами алкоголя. Всего же за 9 месяцев текущего года от отравлений в быту в области умерло 775 человек (за аналогичный период 2002 года - 663 человека).

Ведущее место в структуре причин смерти занимают алкоголь и его суррогаты (71% или 552 человека, за аналогичный период 2002 года - 64% или 424 человека). Общая летальность от отравлений увеличилась по сравнению с уровнем прошлого года на 3%. Не стоит обольщаться, в Челябинской области уровень смертности по указанным выше причинам возрос на 2,8%. Как я уже неоднократно указывал ранее, пить надо завязывать.


Челябинск ждет Андрея Вознесенского

Я лучше процитирую коллег из «Урал-пресс-информа», иначе точно разрыдаюсь в дым и начну приставать к прохожим. Итак.

«Кумир поколения 60-х, народный артист России, поэт Андрей Вознесенский проведет в Челябинске авторский вечер. Виртуоз стиха, мастер метафоры, создатель новых поэтических форм, лирик, публицист, иронист, Андрей Вознесенский давно уже занял особое место в мировой литературе XX века. В этом году поэт мировой величины отметил свой 70-летний юбилей. Встреча с ним стала возможной благодаря инициативе челябинского фонда «Галерея».

Идея о проведении авторского вечера Андрея Вознесенского в Челябинске зародилась еще четыре года назад, и 14 декабря южноуральцы получат уникальную возможность пообщаться со знаменитостью и услышать любимые произведения из его уст».

Вы правда хотите услышать из уст знаменитости любимые произведения? Тогда мы идем к вам!


На Южный Урал отправляется десант блока «Родина»

В четверг, 13 ноября, депутат Сергей Глазьев приедет в Златоуст. В столице горнозаводского края Глазьев разбросает жемчужины своего красноречия перед горожанами. Далее, нимало не устав от этих забот, депутат направится в Челябинск. Планы обширны: встреча с председателем Законодательного собрания области Виктором Давыдовым и избирателями в Тракторозаводском и Металлургическом районах города.

В 18 часов 13 ноября в Центре делового сотрудничества лидер блока «Родина» даст пресс-конференцию, после чего покинет область, будем надеяться, не навсегда. Очень жаль, что Дементьев не может никоим образом прокомментировать приезд г-на Глазьева. Лично мы не знакомы, денег за пиар он мне не платит. Что делать? Прямо так и хочется воскликнуть: «Все пропало, шеф, все пропало…» Ну вы в любом случае понимаете, что приезд политика в Челябинскую область – это еще один шаг на пути к блистательному всеобщему Щастью.


Численность жителей Магнитогорска может неуклонно снизиться

По прогнозам специалистов управления экономики администрации славного города Магнитогорска, в будущем году сохранится тенденция уменьшения количества проживающих в Магнитогорске граждан. Сейчас в городе проживает 424,6 тысяч человек, что на 0,19% ниже показателей прошлого года.

В прогнозируемом 2004 году магнитогорцев станет меньше ещё на 0,07%, число жителей составит 424,3 тысячи человек. Помимо постоянного превышения смертности горожан над рождаемостью, на снижение численности населения влияет отрицательный результат миграционного процесса. Так, на начало осени число прибывших в город составило 2 651 человек, тогда как выехало из Магнитогорска 3 395 человек.

Тенденция, однако. А чего вы хотели? Денег нет, в Магнитогорске дышать нечем, даже мухи весной просыпаются позже обычного. Зато храм отгрохали на зависть всем варягам. Только вот позолота на куполах никак воздух не озонирует. Я прямо себе представляю сейчас, как вы на меня накинетесь, дескать, Дементьев ни хрена не понимает в прогрессе, а черная металлургия – это наше все. Да, ни хрена не понимаю, да, наше все, только дышать все равно нечем.

Ни хрена не понимающий прогнозируемый Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления