Город новости дня

новости дня

Итоги праздника согласия не примиряют с действительностьюСегодня страна отмечает День милицииАндрей Косилов и Константин Бочкарев хотят скостить срок Галкину9 ноября в горнолыжном центре «Абзаково» состоялся первый этап зимнего кубка Федерации экстремальн

Итоги праздника согласия не примиряют с действительностью

Однако несмотря на то, что праздник прошел спокойно, городские власти остались многим недовольны. Главная причина – обилие антигосударственных выступлений 7 ноября. И хоть народу на площади Революции собралось не очень много, по оценкам городской администрации, 3 тысячи человек, их призывы, по всей видимости, чиновников разозлили. И власть обиделась на свой народ.

«Праздником назвать это, язык не поворачивается!» - высказал свое негодование вице-мэр Альберт Еналеев. И тут же получил порицание от Вячеслава Тарасова: «Праздники должны проходить более подготовлено и организовано, - сказал он. – Нужно, чтобы люди слышали и то, что нужно слышать в праздничные дни: призыв к консолидации, спокойствию и пониманию друг друга».

Для редакции «Итогов дня» вообще остается загадкой то, как публичные выступления и явный политический пиар по выходным называют праздником. Чего празднуем-то? Сдается мне еще, что в якобы праздничные дни увеличилась не только подача воды, но и потребление горячительных напитков, так что о согласии, примирении и прочих душещипательных дефинициях можно было говорить только в сослагательном наклонении.


Сегодня страна отмечает День милиции

Виктор Лесняк

Виктор Лесняк

В скором времени Виктор Лесняк уедет в командировку в Ханты-Мансийск. Там он возглавит оперативный штаб по проведению операции «Энергия». «Я не думаю, что это связано только с делом «Юкоса», - прокомментировал он. - Речь идет об охране полезных ископаемых, богатств страны, которые, на мой взгляд, должны принадлежать населению, живущему на Земле». Из Челябинска вместе с начальником милиции поедет рабочая группа, которая будет руководить процессом.

Челябинск в качестве кузницы экспертов, по мнению Лесняка, был выбран потому, что здесь работают опытные сотрудники.


Андрей Косилов и Константин Бочкарев хотят скостить срок Галкину

«Доводим до вашего сведения, что первый заместитель губернатора Андрей Косилов и заместитель губернатора Константин Бочкарев обратились с ходатайством в апелляционную инстанцию областного суда о смягчении приговора Герману Галкину.

Прилагаем комментарий первого заместителя губернатора Андрея Косилова: «Накануне рассмотрения в апелляционной инстанции областного суда уголовного дела Галкина, мы приняли для себя принципиальное решение и обратились в суд с ходатайством о смягчении Галкину меры наказания.

Поскольку мы находимся на пороге очень серьезных политических событий, каковыми являются выборы в Государственную Думу и выборы Президента Российской Федерации, в обществе должно быть снято большинство противоречий, которые мешают свободному выбору людей. Мы продолжаем настаивать на том, что Герман Галкин виновен в совершении уголовного преступления. Также решил суд. Сегодня мы наблюдаем за тем, как те силы и те люди, которые подталкивали Галкина к совершению этих преступлений, пытаются использовать его для того, чтобы усугубить ситуацию. В газетах размещаются статьи, которые Галкин фактически не писал, от его имени публикуются интервью, которых он не давал. Тем самым из журналиста пытаются сделать жертву. Мы хотели бы, чтобы всем было понятно: Галкин отвечает за клевету, за преступление, которое совершил.

Исходя из принципов гуманности, войдя в положение Германа и его престарелых родителей, мы считаем, что сегодня обвинительного приговора достаточно для того, чтобы в обществе была понятна наша гражданская и человеческая позиция.

Мы очень надеемся на то, что действия с нашей стороны будут расценены как жест доброй воли и адекватно восприняты противоборствующей стороной, которая найдет в себе силы для поиска компромисса и взаимных договоренностей».

Что тут сказать? Проще обессилено удариться лбом о клавиатуру и пожелать успехов обеим сторонам конфликта.


9 ноября в горнолыжном центре «Абзаково» состоялся первый этап зимнего кубка Федерации экстремальных видов спорта

В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов и любителей из Магнитогорска, Озёрска, Челябинска.

Результаты покатушек таковы:

Сноуборд - слалом-гигант (юноши):
1. Максимов Андрей (г.Озерск)
2. Пятков Д. (г.Озерск)
3. Шацилло В. (г.Озерск)

Сноуборд - слалом-гигант (девушки):
1. Кулешова Алена (г.Озерск)
2. Насонова Кристина (г.Озерск)
3. Мотовщикова Арина (г.Озерск)

Сноуборд - джиббинг (юноши):
1. Кулешов Артем (г.Озерск)
2. Баранов (г.Озерск)
3. Твердохлебов Александр (г.Магнитогорск)

Сноуборд - джиббинг (девушки):
1. Мостовщикова Арина (г.Озерск)

Сноуборд - джиббинг юниоры:
1. Дьячков Артем (г.Озерск)
2. Таран Александр (г.Озерск)
3. Грачев Евгений (г.Озерск)

Это я все к тому, что пора бросать курить, вставать на лыжи и быть необделенными здоровьем. Зима все-таки, и мест, где можно весьма экстремально провести время, прибавилось.

Необделенный экстремальный милиционер Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления