Город новости дня

новости дня

Главы районов как няньки для мусорных бачковПроголосуй и съешь пирожок, или дефицит под выборы?Треть челябинцев провели отпуск в родном городе. К чему бы это?

Главы районов как няньки для мусорных бачков

Причем отчитывался Александр Петрович за работу с мусорными бачками, проведенную с момента последнего отчета ровно месяц назад. Проводивший аппаратное совещание вице-мэр Сергей Козлов нет-нет да и справлялся у «рулевого» Ленинского района о том, что сделано за месяц и что предстоит сделать, сколько мусорных бачков не хватает конкретно вверенному Орлову району и как эту проблему решает глава? В общем, форменный допрос с пристрастием, показывающий всю глубину и широту проблемы функционирования мусоросборников.

Однако Александр Орлов, как показалась, вовсе не собирался ударять в грязь лицом и бодро доложил о том, что две трети мусороконтейнеров в Ленинском районе города готовы исправно служить обывателям. Контейнерные площадки также приведены в соответствующий вид, кое-где подкрашены, а на самих бачках появилась необходимая жильцам информация. Например, о том, кто обслуживает ту или иную контейнерную площадку. Впрочем, в отдельных вопросах есть мелкие недоработки: так, по информации Орлова, сейчас мусор вывозится с территории трех поселков, расположенных на территории Ленинского района. В ближайшее время цивилизованно вывозить мусор начнут и в четвертом поселке, работа в этом направлении уже ведется. Мусор из поселков вывозится, как выразился докладчик, методом «поведерного» вывоза, поэтому какое-то время гражданам поселков придется пользоваться привычными выгребными ямами, а то и просто любым свободным местом.

Остается надеяться, что столь рьяно начатая кампания по искоренению грязи с городских улиц рано или поздно даст свои результаты и Челябинск станет чище. А до тех пор, видимо, главам городских районов предстоит ежемесячно отчитываться о проделанной с мусором работе.


Проголосуй и съешь пирожок, или дефицит под выборы?

Похоже, прошлогодний успех чиновники мэрии готовы повторить. И снова на всероссийской акции – выборах. По крайней мере, заместитель главы города по вопросам рынков и торговли Михаил Нуждин твердо пообещал, что все пришедшие 7 декабря к урнам для голосования избиратели будут приятно удивлены размахом организованной на избирательных участках торговли. Традиция «выкидывать» что-нибудь к выборам, как известно, пошла еще с приснопамятных времен дефицита, когда раздраженным людям один раз в год давали возможность купить какой-нибудь деликатес.

Сработает ли эта уловка нынче, в пору расцвета рынка, сказать сложно. Ведь дойти до магазина или того же рынка будет многим не в пример легче, чем тащиться на избирательный участок. Вот если бы проголосовавшему (неважно как!) члены избирательной комиссии лично наливали бы «халявной» водочки, то дело наверняка пошло бы веселей. Короче, мечты мечтами, а самый богатый ассортимент скорее всего будет у избирателей Металлургического района. Ведь «металлурги» закреплены персонально за радушным Михаилом Георгиевичем и курируемым им управлением. Так если где и голосовать, то только в Металлургическом районе.


Треть челябинцев провели отпуск в родном городе. К чему бы это?

16 процентов респондентов, относящих себя к касте мазохистов-любителей или просто имеющих в руководителях беспощадного босса, дали совсем уже беспросветный ответ «отпуска нет и не будет».

Результаты опроса удручают. Южноуральцы не только настоящие патриоты, предпочитающие гордо плескаться в Шершнях, чем безответственно греть пузо на Багамах, но и довольно бедные люди, чей летний отдых ограничился прополкой турнепса в саду.

Радушный неуклонный мусоросборник Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления