RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город новости дня

новости дня

Герман Галкин находится в следственном изоляторе. «Химия» пока не светитРейтинг антидепрессантов южноуральцев. Алкоголь – на последнем местеЗавтра в Челябинске откроется десятая юбилейная вставка «Агро-2003»Водоснабжение Челябинска: выигрыш качества при п

Герман Галкин находится в следственном изоляторе. «Химия» пока не светит

Вчера Галкин направил заявление на имя заместителя Генпрокурора Российской Федерации Юрия Золотова. В нем говорится о незаконных действиях работников УБОП, которые задержали его 15 августа (вмешательство в частную жизнь, незаконная слежка, похищение). Никаких официальных распоряжений относительно слежки и задержания до вынесения приговора быть не могло. «В Челябинской области в течение одних суток приговор суда выносится примерно сотне граждан. С какой стати УБОП заинтересовался именно Галкиным?», - интересуется Арастович.

На пресс-конференции присутствовал главный редактор «Вечернего Челябинска» Олег Грачев и бывший прокурор области Геннадий Лихачев.

Непосредственный начальник осужденного Олег Грачев заявил следующее: «Я буду делать все, чтобы помочь Герману, потому что он мой заместитель и потому что ни на секунду не сомневаюсь в его порядочности. Мы хотим справедливого суда».

Лихачев считает, что изначально рассмотрение этого дела должно было быть передано на рассмотрение в другой субъект Федерации, тогда его исход был бы совершенно иным. Адвокат заявил, что кассационная жалоба в областной суд будет подана в ближайшее время. Однако он сомневается в том, что в рамках Челябинской области удастся добиться изменения приговора.

Грачев подтвердил информацию о том, что предварительное согласие на защиту Галкина дал адвокат Генри Резник. Интерес к судьбе журналиста проявили «Известия», «Новая ежедневная газета», радио «Эхо Москвы», «Радио «Свобода» и «Франс-пресс».


Рейтинг антидепрессантов южноуральцев. Алкоголь – на последнем месте

Между тем, южноуральцы ответили совсем по-другому. На первом месте с огромным отрывом идет семья. На втором – друзья, на третьем – собственное чувство юмора. Замыкают список молитва и алкоголь. Причем эти категории набрали примерно равное количество голосов (4,2 и 3,4 процента соответственно). Правда, более шести процентов респондентов дали ответ «другое», а этим другим как раз может оказаться и ЛСД, и вуайеризм в детских дошкольных заведениях. В любом случае повод для оптимизма имеется. Все-таки более 60 процентов ответили, что именно семья является для них надежей и опорой в трудное время.


Завтра в Челябинске откроется десятая юбилейная вставка «Агро-2003»

Пока ожидается, что там будут представлены хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, масло-жировая продукция, макаронные изделия, напитки, мясопродукты. «Это 10-летний итог развития агро-промышленного комплекса. Важно, чтобы на выставке были представлены продукты, которые поступили в производство с выставки прошлого года», - отметил вице-мэр Михаил Нуждин.

Качество представленных продуктов будет определять дегустационный совет, в который войдут представители торговой инспекции, санитарной службы, госстандарта. Как я уже отметил, неофициально в совет войдет и Дементьев с его ненасытной утробой.

А 23 августа в парке Гагарина пройдет Вторая выставка плодов и цветов. Официальное ее открытие планируется в 11 часов 30 минут. От центрального входа до фонтана по основной аллее будет выставлено 7 экспозиций районов города. В выставке примут участие детские сады, школы, предприятия, КТОСы, а также художники, дизайнеры, ученые мичуринской станции. Я туда не пойду, потому что ученые мичуринской станции, а также дизайнеры и КТОСы вряд ли способны произвести нечто удобоваримое для дегустации. Но садоводы в этот день смогут не только полюбоваться на цветочные композиции и позавидовать выращенному урожаю, но и купить семена и получить консультации специалистов – участников выставки.


Водоснабжение Челябинска: выигрыш качества при потере темпа

Зато количество, которое подается в краны дома дементьевского, не соответствует ничему, не выдерживает критики, по большому счету, оно (количество) вообще отсутствует. Нету воды, ни горячей, ни холодной. Посему горячие слезы из глаз моих прочерчивают светлые полоски на черных от тяжелой работы щеках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления