RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город новости дня

новости дня

Товарищ! Ты должен Дятлову 256 рэ, чтобы на Южном Урале не было ПриморьяВор должен сидеть без топливаМатерям вернут деньги, а дороги и прочая инфраструктура станет крашеЧелябинский государственный университет подготовил уникальное издание-справочник «Дост

Товарищ! Ты должен Дятлову 256 рэ, чтобы на Южном Урале не было Приморья

Интересную статистику задолженности населения за потребляемые услуги ЖКХ привел первый вице-губернатор Владимир Дятлов на общем аппаратном заседании у губернатора. По словам Владимира Николаевича, общая задолженность населения за жилье и сопутствующие услуги сегодня равна 680 миллионам рублей. Например, если раскладывать всю сумму долгов, то получится, что в Челябинске каждый (!) житель миллионного города должен коммунальным службам, энергетикам, водоканалу и прочим коммунальщикам по 256 рублей. Разумеется, при этом большинство горожан все-таки исправно вносят свою лепту в поддержку родного ЖКХ. Но, как пелось в свое время в одном кинофильме, если кто-то кое-где у нас порой… Вот и задолженности растут.

Интересно, а что произойдет, если каждый из нас скинется по 256 рублей? Наверное тогда у всех круглогодично будет горячая вода, во дворах (выметенных!) вырастут акации и будут резвится павлины, а слесарь дядя Гоша тут же выучит французский, перейдет с «Трои» на вежеталь и, ежеминутно шаркая ножкой, починит нафиг все трубы. Красота…


Вор должен сидеть без топлива

Андрей Косилов

Продовольственная инспекция будет защищать крестьян от недобросовестных покупателей зерна, бесплатно выдавая им прямо на полях справки о качестве зерна. Парк комбайнов увеличится на 1000 штук.

Андрей Николаевич заметил, что те руководители хозяйств, которые скажут в эту уборочную кампанию, что сидят без топлива, элементарно воруют и не хотят честно работать по прозрачным схемам. Вот так, коротко и ясно, в стиле чемпиона. Зато как облегчилась задача прокуратуры. Достаточно просто проехать по селам и посмотреть, где грузовики стоят обездвиженные бензиновым голодом. Сразу можно начальника совхоза под белы рученьки – и под измельчитель соломы его болезного.


Матерям вернут деньги, а дороги и прочая инфраструктура станет краше

Вообще же закрыть долги по выплате детских пособий областная власть намерена к 1 января 2004 года. Об этом сегодня на аппаратном заседании правительства области заявил губернатор Петр Сумин. Благо, экономическая конъюнктура позволяет рассчитываться с долгами прошлых лет – власти рассчитывают на получение дополнительных доходов в размере приблизительно трех миллиардов рублей. Часть этих денег пойдет матерям, часть – на повышение заработной платы бюджетникам, остальное чиновники намерены потратить на жилищно-коммунальное хозяйство, дороги и прочую инфраструктуру.

Все-таки на носу – выборы. Вот не правы те, кто говорит, что выборы – это плохо. Это, господа, хорошо. Причем как для самих чиновников, которые во время предвыборного марафона становятся стройными, поджарыми и даже вполне фотогеничными, так и для нас с вами. В каком-то дворе появится новый фонтан с гипсовыми амурами, а где-то даже залатают выбоину на асфальте. Я бы издал указ о проведении выборов каждый год. Может, и жить стали бы лучше.


Челябинский государственный университет подготовил уникальное издание-справочник «Доступность высшего образования в Челябинской области»

В издании собраны библиографические данные более 200 научных и методических работ, освещающих различные аспекты проблем обучения инвалидов, опубликованные специалистами Челябинской области, начиная с 1996 года. Особое значение данного указателя заключается в том, что он содержит самый большой на сегодняшний день перечень научных работ, посвященных проблеме доступности высшего образования.

Структурно указатель состоит из четырех разделов. Первый - содержит данные о 17-ти научных изданиях, а также материалы научных конференций и социологических исследований, полностью посвященных проблемам доступности высшего образования. Второй библиографический блок посвящен отдельным научным публикациям, напечатанным в разного рода сборниках и научных изданиях. Кроме того, в справочнике представлен широкий спектр методических разработок – от проблем изучения отдельных предметов, которые могут быть полезны не только инвалидам, до специфических – таких, например, как методические указания по работе на тифлокомплексе «Читающая машина».

Издание ориентировано на учебные заведения, организации и специалистов, занимающихся проблемами доступности высшего образования. Создание такого справочника – первый опыт подобного рода, не имеющий аналогов в России.

Фотогеничный эквивалентный вежеталь Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления