RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

На американской базе Гуантанамо до сих пор находится челябинец, задержанный в АфганистанеСпасатели не несут ответственности за помятый корпус вашей машины. Тем более, если внутри находитесь выМагнитогорские читатели негодуют по поводу милицейского произво

На американской базе Гуантанамо до сих пор находится челябинец, задержанный в Афганистане

Странно, что информация эта обошла российские информационные сайты только сегодня. Количество военнопленных россиян, подозреваемых в помощи афганским талибам, было известно достаточно давно. С другой стороны, теперь мы можем себе позволить оперировать официальной информацией. Американская государственная радиостанция РС/РСЕ обнародовала имена россиян, задержанных в Афганистане и находящихся теперь на американской базе Гуантанамо. Как сообщает «Federalpost.ru», на Гуантанамо в настоящее время находится восемь российских граждан:

Шамиль Хаджиев, Башкортостан
Равиль Гумаров, Башкортостан
Расул Кудаев, Кабардино-Балкария
Руслан Одигов, Кабардино-Балкария
Равиль Мингазов, Татарстан
Айрат Вахитов, Татарстан
Рустам Акмеров, Челябинск
Тимур Ишмурадов, Тюменская область

Как видите, большинство заключенных – наши соседи. Впору начать дискуссию об экстремизме на территории УрФО. Однако во время разговора дементьевского с матерью Рустама Акмерова мне не удалось убедиться в том, что этот довольно субтильный юноша, изучающий ислам и отправившийся впоследствии в Пакистан на учебу, мог с оружием в руках гонять американских солдат по Афгану. Впрочем, пусть выводы сделает следствие.

Известно также, что первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников недавно обсуждал в Вашингтоне вопрос о возможной выдаче России задержанных. Забавно, что матери Вахитова и Кудаева высказались категорически против этой идеи. Одна из них говорит, что сын пишет ей, что ему на Гуантанамо живется лучше, чем в самом хорошем российском санатории. Экстрадиция означает вовсе даже не курортные условия в российской тюрьме.


Спасатели не несут ответственности за помятый корпус вашей машины. Тем более, если внутри находитесь вы

Прочитал сегодня и аж прослезился. Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Челябинской области обращает внимание страховых компаний, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспорта, и владельцев автотранспортных средств, что спасательные службы не несут ответственности за повреждения корпуса и других частей автомобиля, связанные с извлечением пострадавших при ДТП из машины.

Кто бы мог подумать. Хотя в наше время шаг довольно прозорливый. Почему-то с легкостью представляется ситуация. Водитель имярек попадает в аварию на своей новехонькой машине. Зажатый между капотом и крышей, он отчаянно борется за жизнь, кричит, сулит неземные блага позвонившему в службу спасения человеку и все такое. Приезжают спасатели, критически осматривают место происшествия, достают гидравлические ножницы и начинают резать и кромсать автомобиль страдальца. А что делать? Спасенный через полчаса осыпает всех благодарностями, а через месяц подает в суд. Дескать, и отрезать можно было ровнее, и стекло бить было не обязательно. Ведь может такое случиться?


Магнитогорские читатели негодуют по поводу милицейского произвола

Сегодня пришла новость от нашего читателя и по совместительству администратора «Магнитки-Веб». Сами понимаете, проверить эту информацию невозможно, так что оставляем ее достоверность на совести корреспондента. Тем не менее, описанная ситуация вполне вероятная и предсказуемая.

«Стоя на вокзале 5 августа и провожая близких в Москву, был удивлён прозвучавшей поблизости иностранной речью. Приличная массовка из наших крутилась вокруг двух негров и ещё нескольких иностранцев. Лица у всех были светлые, от них начисто разило теплотой (блин, хорошо сказано «разило теплотой»). Это было видно даже мельком. Оказалось, это те самые французы, которые приехали посмотреть Аркаим.

К нам в Магнитогорск!!! (Не совсем понятен восторг нашего автора, но может он ни разу негров не видел.) Удивляет тот факт, что они ехали в обычном плацкарте до Москвы. Отнюдь не зажравшиеся мажоры-иностранцы. Просто увлечённые…

Вдруг откуда ни возьмись к ним подходят два милиционера и начинают разговаривать с неграми (чувствуете драматическое напряжение?). До отхода поезда несколько минут. Постепенно на лицах провожающих появляется испуг и разочарование. Сотрудники милиции «прикопались» к пятнадцатилетнему мальчику-негру по поводу регистрации (вот шовинисты проклятые, нет, чтобы белых проверять)! Паспорта перекочевали в руки стражей порядка, а до отхода поезда считанные минуты. Это обычная тактика психологического давления с целью вымогательства денег с подростков-французов, едущих в плацкартном дешёвом вагоне домой!!!

В этот момент всем, кто был рядом, в том числе и мне, только краем уха зацепившему весь сыр-бор (нет, положительно наш автор – поэт) стало стыдно. За этих двух (вырезано цензурой) из милицейской школы, (вырезано цензурой) в погонах, пьяных (от них разило пивом), которым пришлось объяснять, что они не в тему тут стоят. В общем, стыдно, (вырезано цензурой).

Мораль крика души из Магнитогорска проста: Аркаим Аркаимом, но в КПЗ нашего вокзала, не то что французу, а и нашему человеку находится нельзя («Итоги дня» обеими руками «за», нечего там в КПЗ французам и нашим делать). Дело происходило на территории Ленинского района, просим УВД района обратить внимание на поведение своих сотрудников».


Студенты экономического факультета ЧелГУ, победители VI Всероссийского конкурса по стратегической деловой игре «Никсдорф Дельта», вернулись из Германии

Деловая игра «Никсдорф Дельта» проводится раз в два года для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям, и направлена на повышение профессиональной квалификации российской молодежи в области экономики и менеджмента. Состоявшаяся поездка в Германию стала наградой для игроков из ЧелГУ, занявших I место в соревнованиях «Никсдорф Дельта» весной этого года.

Команда ЧелГУ из четырех участников провела в Европе около трех недель. За это время студенты-экономисты транзитом посетили Берлин, Падерборн, Гамбург, Гановер и Вользбург. В целом путешествие носило не только развлекательный характер. Так как основной целью соревнования «Никсдорф Дельта» является развитие новых идей в области обработки данных и социально-ориентированного предпринимательства, в каждом из городов для победителей были организованы экскурсии по ведущим компаниям Германии. Программа путешествия студентов ЧелГУ включала в себя посещение табачной фабрики, выпускающей такие марки сигарет как «West», «Davidoff», и выставку автомобилей известного немецкого концерна «Фольксваген».

Преуспевающий субтильный мажор Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления