RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город новости дня

новости дня

Валерий Панов вступил в СПСЗапах газа привлек… УБОПовцевСпелеологи возвращаются. Без рекорда, но с ворохом открытийСпасет ли рекрутинг ваш бизнес?

Валерий Панов вступил в СПС

Валерий Панов

Борис Мизрахи

Валерий Панов

Скорее всего, как сообщает тот же источник в местном СПС, Валерий Панов будет выдвигаться как кандидат в депутаты Госдумы по 182 Златоустовскому округу. А ранее рассматривавшийся кандидатом от СПС в округе Владимир Караманов пойдет по партийному списку. Безусловно, сегодня шансы на победу над коммунистом Петром Свечниковым в округе более реальны у Валерия Панова. Хотя бы потому, что он более известен в округе, где одновременно собирается баллотироваться и лидер челябинской «Единой России» Георгий Лазарев.

К сожалению, никаких официальных сведений, подтверждающих или опровергающих поступившую в редакцию информацию, ни в местном отделении СПС, ни в пресс-службе ЗСО нам получить не удалось. «Разбор полетов» - в «Итогах недели».


Запах газа привлек… УБОПовцев

Основанием для столь серьезных обвинений депутата Законодательного собрания Ильдара Усманова в адрес господина Игнатова стала серия «наездов» «убоповцев» на менеджмент межрайгазов, входящих в компанию «Челябинскоблгаз». В середине июля сотрудники УБОП ГУВД Челябинской области попытались изъять в ОАО «Южноуральскмежрайгаз», а также в газовых хозяйствах Кыштыма и Карталов, бухгалтерскую документацию и бумаги, касающиеся производственно-хозяйственной деятельности компаний. Документы удалось изъять лишь в Карталах, в остальных местах проверок сотрудники межрайгазов как-то отбились от «убоповцев».

При этом, как было заявлено на пресс-конференции сегодня, сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью в момент выемки документов «вели себя развязно и вызывающе». Все это и послужило материалами для депутатских запросов Ильдара Усманова, уже направленных им заместителю Генерального прокурора в Уральском федеральном округе Юрию Золотову и главному федеральному инспектору по Челябинской области Валерию Третьякову. Ответов Усманову из вышестоящих правоохранительных органов пока не последовало.

В ходе пресс-конференции Ильдар Усманов особо подчеркнул, что, по его мнению, в «наездах» на возглавляемую им компанию со стороны УБОП просматривается четкий заказ со стороны третьих лиц. И еще полковник Вячеслав Игнатов, возглавляющий челябинское областное УБОП, «испытывает чувство личной неприязни к Усманову» из-за громкого телефонного скандала, разразившегося весной нынешнего года.


Спелеологи возвращаются. Без рекорда, но с ворохом открытий

К сожалению, мировой рекорд пока не установлен, элементарно не хватило времени пещеролазам, но задел они оставили, и перспективы имеются хорошие… Сегодня утром на мой мобильный пришло одно за другим аж шесть SMS-сообщений, в которых руководитель челябинской группы Всеволод Базилевский отчитался о проделанной работе. По его словам, членами экспедиции обнаружено 18 новых пещер, три из них глубже 100 метров. Самое значительное открытие – пещера, названная Нулевкой. Спелеологи смогли дойти до глубины в 180 метров и убедиться, что пещера имеет продолжение. Причем ходы оказались настолько узкими, что до отметки –180 метров смогли дойти только двое самых худых.

Однако, нехватка времени и погодные условия отодвигают планы по исследованию Нулевки на следующий год. Всеволод написал, что «сброска» с гор в долину прошла экстремально. Пришлось четыре раза переправляться по веревке через ревущие горные реки и за полтора дня «потерять» 2 тысячи метров высоты. Обошлось без травм, и сегодня ребята приходят в себя на берегу моря. Очень скоро они окажутся дома и расскажут о перипетиях абхазской поездки.

Остается добавить, что описываемые события не произошли бы без помощи технического спонсора московской компании «Альпайн-Трейд», предоставившей необходимое оборудование, и челябинской компании «Старт».


Спасет ли рекрутинг ваш бизнес?

В Челябинске рекрутинговым агентством стало больше. «И чего же в этом особенного? — Спросит читатель у Дементьева. — Подобные конторы открывают и закрывают каждый день». 70–80 процентов директоров фирм считает, что они не нуждаются в услугах рекрутинговых агентств. И в этом они сильно заблуждаются. Сегодня в условиях, когда прибыль и рентабельность во всех отраслях падает, выиграть в жесткой конкуренции можно либо за счет снижения себестоимости, либо за счет повышения производительности труда. Уменьшить себестоимость не реально, а вот подобрать хороших профессионалов, умеющих работать быстрее и эффективнее — напротив, возможно, обратившись в рекрутинговое агентство. Новое время требует новых подходов, господа.

Громкий телефонный наезд Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления