RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город новости дня

новости дня

Стриптиз под ЛенинымМужик у вокзала примет душ«Единая Россия» призывает не «мочить» на выборахВ детском лагере свирепствует дизентерия

Стриптиз под Лениным

Удивительное зрелище ожидало сегодня прохожих, по неосторожности пересекающих площадь Революции. Непосредственно под памятником вождю пролетариата, целеустремленно терзающем кепку, расположилась парочка почти абсолютно голых людей с… парашютами за спиной. Нет, это не последователи неугомонного Матиасса Руста. Молодые люди прибавили пикантности центру города по причине фотосессии. Изображение их загорелых тел украсит обложку очередного городского журнала «Новый активист», первый номер которого выйдет в начале августа.

Журнал планируется быть рекламно-информационным, то есть, по сути, прорыва ждать не приходится. Это не «Птюч» и не «ОМ» с южноуральским акцентом. Увы, направленность журнала весьма туманна – «для людей с активной жизненной позицией». В розницу «Новый активист» (так и видится вкладка для пенсионеров «Старый активист» или приложение для читателей нетрадиционной сексуальной ориентации «Полный пассив») не пойдет. Ожидается (редактором, естественно - Дмитрием Журавлевым), что в скором времени тираж журнала достигнет 20-тысячной отметки. Это, конечно, розовые мечты, но там посмотрим.

Как бы то ни было, девочка-модель, старательно прятавшая выпадающую грудь под ремнями парашютной подвески, была очень даже ничего. В моменты переодевания глазеющие зеваки присвистывали, ибо ее женственность (примерно третьего номера) просто-таки притягивала взоры. Вот нравятся мне такие девахи, которые преспокойно поводят бюстом вдоль главного городского проспекта, есть что-то в них от амазонок, которым плевать на похотливые взгляды, ибо завсегда можно рубануть мечом по выступающим частям тела вуайериста.

В качестве оружия ближнего боя выступали специально обученные сотрудники милиции и модель номер два – плечистый вьюноша с обритой головой. На мой взгляд, он ест слишком много сырого мяса, но это дело вкуса, в конце концов не на него я глядел. Дементьев, кстати, в свое время немало потрудился на ниве модельного бизнеса. Помните первую послевоенную коллекцию «Пако Рабана»? Да-да, вот этот третий слева и есть я. Так вот, в то время выйти голым к памятнику В.И.Ленину означало бы прекращение гражданской карьеры и перевод в таежные лесорубы лет этак на 25. А сейчас – пожалуйста. О времена, о нравы!


Мужик у вокзала примет душ

Об это нам стало известно совсем недавно, хотя пертурбации на привокзальной площади давно занимали редакцию «Итогов дня». Итак, к Дню города «Сказ об Урале» на привокзальной площади оденется в гранит и поменяет цвет. Это не значит, что харизматичный каменный мужик, руки в боки обозревающий прибывающих в Челябинск пассажиров железнодорожного транспорта, станет голубым или, не дай Бог, красным. Его окрасят в светло-серые тона. Заниматься изменением внешнего вида памятника будет строительная фирма «Бит-Марион».

Полностью изменится основание монумента. Оно будет состоять из нескольких элементов: парапет, отделанный шлифованным гранитом, каменный утес, на который пойдут глыбы из прежнего основания, и опять шлифованный гранит. Сама скульптура, равно как и камни, из которых будет сооружен утес, будут очищены пескоструйной машиной и приобретут тот самый суровый светло-серый цвет. Реконструкция памятника обойдется городу в 900 тысяч рублей.

В общем, дело помаленьку движется, и ворота города приобретают очертания, при взгляде на которые не хочется, как раньше, прыгнуть на электричку и уехать куда-нибудь подальше.


«Единая Россия» призывает не «мочить» на выборах

На прошедшем сегодня во дворце пионеров и школьников имени Н.К.Крупской политсовете челябинской «Единой России» было принято несколько важных решений. Во-первых, «единороссы» должны до конца августа провести во всех местных отделениях партии в области отчетно-выборные конференции, чтобы направить на третий съезд в Москву своих делегатов. Но перед этим «единороссам» надо еще пройти процедурную конференцию в Челябинске, на ней-то собственно и будут выбраны члены делегации.

Третьим пунктом в повестке заседания было выступление руководителя областного Союза журналистов Ирины Парфентьевой, которая с трибуны политсовета «ЕР» призвала журналистов не нарушать выборное законодательство. В свою очередь, на политсовете «единороссы» немедленно приняли резолюцию, осуждающую, цитирую «очернительство, критиканство и черный пиар».


В детском лагере свирепствует дизентерия

Пресс-служба областного центра государственной санитарно-эпидемиологической службы распространила сообщение следующего содержания. Из оздоровительного лагеря в больницу попали 15 детей и 13 сотрудников базы отдыха «Теренкуль», что в Чебаркульском районе Челябинской области. Непосредственным «виновником» случившегося стал овощной салат, выданный на обед и ужин 21 июля (как бы не так, непосредственные виновники ездят на служебных машинах и овощные салаты из подведомственной столовой не едят).

Уже 22 июля госпитализированы первые 5 заболевших. Всего обратились за медицинской помощью 37 человек. Один ребенок перенес дизентерию в тяжелой форме, 13 детей и столько же взрослых были в состоянии средней тяжести, остальные отделались легкой формой дизентерии. Вспышка кишечной инфекции была обнаружена случайно спустя 40 часов при плановом обследовании объекта специалистами Центра госсанэпиднадзора в Чебаркуле и Чебаркульском районе (вот интересно, а не нагрянь комиссия, что бы произошло).

В ходе эпидемиологического расследования, которое тут же начато под руководством главного государственного санитарного врача по Челябинской области Александра Гаврилова, установлены грубые нарушения санитарных норм и правил на пищеблоке, в частности, к приготовлению пищи привлекались посудомойщицы и кухонные работники (ах, если бы дело было только в этом). Кроме того, выявлены факты кишечных расстройств у отдельных работников пищеблока.

Усугубило ситуацию и сокрытие руководством лагеря информации о первых случаях заболевания. Раннее установление причин вспышки могло остановить расползание инфекции. За несколько дней до окончания смены пищеблок пришлось закрыть, лагерь прекратил работу, все дети эвакуированы и находятся под наблюдением участковых врачей. Начальник лагеря и медицинский работник отстранены от работы и подвергнуты крупному штрафу за несвоевременную информацию о вспышке болезни. Как вы понимаете, сейчас они посыпают голову пеплом и безмерно скорбят по поводу детишек, попробовавших злополучный салат, приготовленный посудомойщицами с кишечными расстройствами.

Неугомонный свирепствующий пертурбатор Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления