RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

Москва «зарезала» тепловой бюджетНа Арбате падают даже стойкиИнгредиенты самогонки подорожалиДети страдают от недовложений

Москва «зарезала» тепловой бюджет

Александр Исупов

Владимир Дятлов

«Урал — это не суперблагополучный регион. У нас тоже были случаи выхода котельных из строя. Нам еще предстоит разобраться, откуда взялась такая цифра в 87 миллионов», — прокомментировал ситуацию Александр Исупов.

Судя по этому высказыванию, вице-мэр собирается пойти войной на Москву и таки выяснить, с какой стати уральцы должны покрываться инеем в собственных квартирах. «Итоги дня» искренне желают ему в этом успеха. Глобальное потепление, конечно, имеет место быть, и, возможно, этой зимой у меня на окне наконец зацветет папайя, но как-то уже надоело январскими вечерами укладываться спать в шерстяных носках.


На Арбате падают даже стойки

Все достопримечательности выполнят либо в бронзе, либо в чугуне. Любопытные смогут узнать интересные факты из истории Челябинска, изучив памятные доски на улице Кирова. Кроме того, создана комиссия, которая будет осуществлять проверку стоимости скульптур. Честное слово, это лучшая новость за последнее время. Фонтаны, надо признаться, порядком поднадоели. Я бы предложил еще придать скульптурам черты известных южноуральских политиков, чтобы народ в лицо знал своих героев.

Ладно, дальше о новшествах. Параллельно с заботой о красоте нашего мегаполиса вообще власти беспокоятся о безопасности и комфортабельности челябинского Арбата в частности. В среду управление по строительству собирается уточнить как стоимость, так и инженерное исполнение системы видеоконтроля на улице Кирова. Уже решена проблема проезда спецтранспорта по Арбату. Вместо обычных заграждений здесь установили нестационарные с падающими стойками. По команде «Лежать!» заграждения ложатся ногами к вспышке (ох, несет Дементьева, ох, несет…)


Ингредиенты самогонки подорожали

Михаила Нуждина

Собственно, это даже и неплохо. Вполне можно делать бутерброд из свинины с курятиной и запивать все это дело молоком. Последствия будут неотвратимы и страшны, как проект Конституции. И еще: между прочим, редакция «Итогов дня» склонна связывать неурожай прошлого года с резким повышением объемов производства картофельной самогонки высшей очистки в деревнях. Помню, был я прошлым летом в Селезяне… Но мы отвлеклись.


Дети страдают от недовложений

Михаила Нуждина

Зам. главы администрации заверил, что к заведующим производством этих столовых будут применены строгие меры вплоть до снятия с работы. Проверки питания в школьных лагерях на этом не закончатся. С этой недели начинается месячник по контролю за питанием. Инспектора городского управления будут проводить контроль в каждом районе города. «Наша задача, чтобы те деньги, которые выделены на питание, в полном объеме доходили до детей», - сказал вице-мэр Александр Коваленко. Вот вроде серьезный взрослый человек вице-мэр, а оперирует совершенно фантастическими категориями. Чтобы все (!) деньги доходили до детей, нужно захватить почту, телеграф и вокзал, выкатить на площадь Революции броневичок, лет через десять устроить волну репрессий, перестрелять неугодных, угодных посадить на баржу и утопить в Северном Ледовитом океане, свергнуть правительство, в конце концов плюнуть на все, раздать каждому ребенку по «Сникерсу» и прийти к выводу, что жизнь, увы, - сложная штука.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления