RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город новости дня

новости дня

Дело эсеров-бомбометалей живет и процветаетНовые возможности для инвалидовНа Южном Урале не будет кладбища для болгарского ОЯТЕвроремонт – причина возгорания

Дело эсеров-бомбометалей живет и процветает

Сигнал поступил на пульт в 11 часов 25 минут. Разумеется, к зданию тут же были вызваны все экстренные службы и началась эвакуация чиновников. Все это время здание по улице Цвиллинга 27 было оцеплено милицейским кордоном.

Происшествие вызвало столь большой переполох, что на место посчитал нужным прибыть главный милиционер Челябинска Виктор Лесняк. Он то и давал комментарии для журналистов из местных СМИ, пока взрывотехники метр за метром исследовали здание администрации. Кто-то из служащих в это время нервно курил, кто-то, обрадовавшись неожиданному перерыву в рабочем времени, удалился по своим делам.

Так или иначе, к двум часам дня все было кончено. Милиционеры потихоньку начали запускать в обследованное здание людей, саперы сворачивали свои работы. (Особая благодарность спаниелю!) Виктор Лесняк высказался в том духе, что, инцидент конечно же неприятный и уголовно наказуемый для шутника, но зато послужил хорошей тренировкой для коменданта и охраны здания обладминистрации. Вежливого молодого человека, который по телефону сообщил о закладке бомбы, разыскивает милиция.


Новые возможности для инвалидов

Руководил ходом совещания, на котором приняли участие представители всех субъектов УрФО, первый заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владислав Николаевич Туманов. ЧелГУ на окружном совещании представляла декан факультета доступности высшего образования, начальник регионального Центра образования инвалидов Челябинского госуниверситета Елена Мартынова, выступившая с докладом о путях реализации закона «О занятости населения в Российской Федерации» по вопросам трудоустройства инвалидов.

Итогом окружного совещания для Челябинского государственного университета явились два основных решения: было рекомендовано, во-первых, провести в ЧелГУ анализ состояния профессионального образования инвалидов в субъектах РФ в УрФО; во-вторых, в четвертом квартале 2003 года провести семинар на базе ЧелГУ по вопросам занятости с целью выработки рекомендаций по развитию в УрФО интегрированного обучения инвалидов и создания системы трудоустройства инвалидов-выпускников образовательных учреждений.


На Южном Урале не будет кладбища для болгарского ОЯТ

ИАА «Информ-Экология» цитирует: «Ничего подобного не случится, - сказал Николай Шинкарев. - Откуда взялась такая информация мне не понятно. Козлодуйское ОЯТ будет перерабатываться по рабочему графику на «Маяке». Мало того, согласно условиям договора с болгарами, отходы переработки будут застеклованы и, после технологической выдержки, отправлены обратно в Болгарию». Ну, хоть от братьев-славян с их микрорентгенами открестились…


Евроремонт – причина возгорания

В условиях сильной задымленности первой пошла в бой газозащитная служба, следом - служба тушения огня. Через некоторое время, когда пламя было ликвидировано, глазам хозяйки предстала безрадостная картина. На кухне были полностью уничтожены дорогостоящий кухонный гарнитур, телевизор и холодильник, а также закопчены стены, обшитые европластиком.. Позже выяснилось, что современный кухонный гарнитур из модного пластика и стены, находясь в непосредственной близости от плиты, в какой-то момент от перегрева стали тлеть. А огонь не заставляет себя долго ждать…

Еврославянский микроэсер Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления