Город новости дня

новости дня

Под дождь «По зову души»Пивной алкоголизм косит ряды челябинских подростковЧелГУ решил вдвое увеличить срок работы приемной комиссииДвухлетний ребенок сжег дом своих родителей

Под дождь «По зову души»

Вячеслав Тарасов

Прелесть нынешнего «душевного зова» в том, что на дистанцию вместе со всеми желающими пробежаться выйдут заместители мэра. Все. Освободиться от участия в мероприятии можно только по состоянию здоровья или ввиду важного телефонного разговора с президентом Бушем.

Кстати, сегодня вице-мэр Борис Березко должен бросить курить, поскольку забег посвящен отказу от вредной привычки. Слухи об этом муссировались почти месяц. Березко оставался последним из курящих могикан в мэрии. Представляю, как он мучился: идешь на перекур, а в спину вонзаются стрелы осуждающих взглядов. Хотя как знать, может, вице-мэры собирались, как школьники, в кустах у драмтеатра и базили, передавая окурок по кругу? Нет, не верю. Все они бросили курить исключительно по зову души.


Пивной алкоголизм косит ряды челябинских подростков

Редакция «Итогов дня», между тем, оппонирует специалисту. Непременным атрибутом молодежного отдыха стала далеко не баночка и даже не три баночки пива. И о последствиях неумеренного употребления молодежь задумывается. Особенно на утро. И вообще, спорный вопрос, что полезней: литр пива или «полторашка» какого-нибудь «Колокольчика» с «ингридиентами, идентичными натуральным» (меня, признаться, эта формулировка всегда пугает). С другой стороны, правда ваша, нынешнее российское пиво пить хочется все больше и больше, несмотря на его отвратный вкус.

Как-то раз Дементьев встречался с одним продвинутым врачом. Нас объединил порок в виде вискарного алкоголизма (шотландской его разновидности) и тяга к велеречивости. Так вот, врач этот высказал предположение, что современные пивовары, дабы сделать потребителя зависимым от напитка, добавляют в сусло некие наркотические субстанции. Не героин, конечно, но тоже вызывающие привыкание. Я с гневом ему возразил, дескать, как такое возможно, мы же живем в демократическом обществе. На что он предложил представить себе молодого человека, идущего по улице. Я представил: в одной руке дымится сигарета, в другой – зажата полупустая бутылка пива, несмотря на то, что пиво предполагает неторопливое поглощение, и пить его на ходу из горлышка крайне неудобно. И в дементьевскую душу закралось сомнение…


ЧелГУ решил вдвое увеличить срок работы приемной комиссии

Из других новинок, предлагаемых «абитуре», - большее количество специальностей и факультетов: прием документов ведется по 40 специальностям на 13 факультетов. Более длительный срок приемной кампании позволит, на сколько это возможно, разгрузить работу комиссии, избежать ажиотажа и очередей. Уже сейчас некоторые абитуриенты могут подать документы и получить консультацию о факультетах и специальностях. В эту категорию, прежде всего, войдут желающие обучатся на заочном отделении, либо окончившие школу в прошлом году. Четыре дня работы комиссии это подтверждают. За это время от поступающих было подано порядка 20-ти заявлений на различные факультеты, большинство из абитуриентов выбрали заочную форму обучения.


Двухлетний ребенок сжег дом своих родителей

Вечером 5 июня хозяин и его жена ушли по делам, в доме оставались их 6-летняя дочь Инна и уже взрослая дочь с сыном Даниилом. На какое-то время малыш остался без присмотра, нашел электрокипятильник и воткнул его в розетку. Откуда ребенку было знать, что непонятная загогулина предназначена для кипячения воды? От перегрева кипятильника произошло короткое замыкание, загорелся мягкий уголок, затем огонь пошел дальше. Когда пожар был обнаружен, старшая дочь схватила сына, свою сестренку Инну, и все трое покинули горящий дом.

Надо было звать помощь для тушения огня. В хозяйстве Полоцкого имелась пожарная машина, но дежурный водитель пропал неизвестно куда. Впрочем, известно: в этот вечер селяне отмечали окончание посевной. Еще одна добровольная дружина в поселке Путь Октября, что в 15 километрах от Полоцкого, также не выехала вовремя на помощь погорельцам: долго искали бензин, чтобы заправить пожарный автомобиль и направить к соседям.

Пока гуляющие раскачались и, наконец, добрались до пожара, жилище было полностью охвачено огнем. А пока бойцы пожарной части из села Кизильское преодолевали 65 километров до места происшествия, огромный дом (10х10 м) сгорел дотла.

Курящий пивной алкоголик Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления