Город новости дня

новости дня

«Единая Россия» приросла МительманомСумин поедет к ПутинуЧем питается руководитель?Задолженность по зарплатам сократилась, но не исчезла

«Единая Россия» приросла Мительманом

Семен МительманВиталий Рыльских

Наблюдатели немедленно задались вопросом – а не надумал ли вступить в партию не замеченный до этого ни в каком политсообществе Семен Аркадьевич? Чтобы развеять или подтвердить свои подозрения, редакция «Итогов дня» связалась с офисом «единороссов». Там нам любезно подтвердили, что буквально на днях Семен Мительман получил членский билет партии «Единая Россия» и теперь является полноценным членом «партии власти». С чем его, наверное, и стоит поздравить! А вот Виталий Павлович, говорят, присутствовал в зале в качестве гостя. Видимо, вступать в партию пока еще не надумал.

Учитывая то, что Александр Аристов является членом центрального политсовета «ЕР», а его зять - депутат и городской Думы, и ЗСО - Александр Кретов возглавляет челябинскую городскую организацию, скорее всего, сам Семен Аркадьевич не засидится в рядовых членах. Тенденция, что ли, однако?


Сумин поедет к Путину

РФ Владимир ПутинПетра СуминаМихаилом Касьяновым

Несколько расплывчато, конечно, и навевает лубочные фантазии, потому как не понятно, конкретно Сумина приглашает Президент или планируется совещание губернаторов всех областей. Предпосылок для личного разговора вроде бы не было, с другой стороны, с какой это стати Владимиру Путину обсуждать аспекты социо-экономического положения жителей России с региональным «начальником». В любом случае будет интересно, зачем же Сумин полетит в Москву, и не связано ли это с визитом в Челябинск полпреда по УрФО Петра Латышева. Ждем-с…


Чем питается руководитель?

Работа Клуба строилась вокруг выступлений президента ассоциации промышленных предприятий и банков Челябинской области (ПромАсс) В.Панова, директора корпорации «Стратум» О.Пермякова, председателя правления ЗАО «Интерсвязь» А.Мельникова, директора «Челябинского регионального агентства экономической безопасности и управления рисками» С.Ульяновского, доцента кафедры Экономика и финансы ЮУрГУ Е.Вайсмана. Актуальность заявленной темы подтвердили приведенные одним из докладчиков данные агентства Рейтер: только 28% российских менеджеров считает информацию ключевым фактором в бизнесе, в то время как во Франции это цифра достигает 91%, а в США – 95%.

Что и требовалось доказать. До сих почему-то считаются достоверными сведения, полученные в бане под кружку пива, а не ленты новостей.


Задолженность по зарплатам сократилась, но не исчезла

Кое-где, скажем, в сферах промышленности, строительства и транспорта долги по зарплате снизились, но возросла в таких отраслях, как жилищно-коммунальное хозяйство на 1,3%, здравоохранение - на 5,0%, сельское хозяйство - на 20,1%. На 24 территориях области наблюдается увеличение просроченной задолженности по заработной плате по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший ее рост (более четырех месячных фондов заработной платы) отмечен в Каслинском, Карталинском, Кизильском, Нагайбакском, Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Октябрьском, Чесменском, Кунашакском, Уйском, Троицком районах.

Сокращенный лубочный рацион Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления