Город новости дня

новости дня

В подарок к 300-летию Питер получит южноуральский палашЮжноуральцы могут узнать в облизбиркоме всю информацию о доходах кандидатов в депутаты ГосдумыС начала 2003 года в Челябинске совершено 8 512 преступлений24 мая появляется возможность получить водител

В подарок к 300-летию Питер получит южноуральский палаш

Отрадно, что южноуральский подарок признан самым лучшим ювелирным украшением на Всероссийском конкурсе ювелиров «Признание Петербурга». Жюри, куда входили эксперты Государственного Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи, присвоили произведению златоустовских мастеров звание «Лучшего украшения года» в номинации «Ювелирные произведения, посвященные 300-летию Санкт-Петербурга».

23-25 мая подарки будут выставлены в Константиновском дворце, где будут проходить торжественные приемы Президента России Владимира Путина и глав зарубежных государств. Затем наиболее высокохудожественные произведения, в том числе и подарок от жителей Челябинской области, будут выставлены в Эрмитаже и Русском музее. Официальное вручение уникального палаша произойдет 24 мая, именно тогда губернатор Челябинской области Петр Сумин преподнесет его губернатору Санкт-Петербурга Владимиру Яковлеву и членам правительства северной столицы.

Мы присоединяемся к поздравлениям Питеру. Хороший все-таки город…


Южноуральцы могут узнать в облизбиркоме всю информацию о доходах кандидатов в депутаты Госдумы

Интересно, правда? С одной стороны опубликование этих сведений можно отнести к разряду вмешательства в личную жизнь. С другой – депутаты ведь люди публичные, причем к публичности этой вроде как стремятся сами. В любом случае, результаты этой акции обещают быть самыми непредсказуемыми. Бедный кандидат вызовет настороженность, слишком богатый – неприятие. Кто сумеет найти золотую середину?


С начала 2003 года в Челябинске совершено 8 тысяч 512 преступлений


24 мая появляется возможность получить водительские удостоверения «на халяву»

Как обычно на «Зеленой волне» покажут свое водительское мастерство главы районных и городской администраций, журналисты и прекрасный пол. Для них будут организованы специальные заезды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления