Город новости дня

новости дня

Демидов объявил войну американцам и англичанамОчередное подорожание. Теперь пригородного масштабаЭнергетические должники жгут лучины

Демидов объявил войну американцам и англичанам

Знаете, у Дементьева даже ладоши вспухли от аплодисментов после известия о том, что хозяин ресторана «Демидов» взял да и вывесил на входе в свое заведение объявление: «В связи с агрессивной политикой США и Великобритании в отношение Ирака, посетители из этих стран обслуживаться в ресторации «Демидов» не будут». Браво, господин Демидов, так им, разжигателям войны! Листок с отпечатанным на нем славянской вязью заявлением и подстрочным переводом на буржуинский появился 13 марта. Я, как это принято говорить в сетевом пространстве, плакаль весь. От гордости, конечно. Наконец-то в городе нашелся хоть один человек, которого заботит не только толщина бумажника. Да, были громкие слова челябинских ЛДПРщиков о том, что, дескать, нашлись добровольцы для того, чтобы выставить себя в роли живого щита в Ираке. Флаг им в руки. Даже в роли живого бронежилета они смотрелись бы смехотворно. Э-эх! Прежде, чем сотрясать воздух, неплохо было бы ознакомиться с условиями получения въездной визы в Ирак, господа щиты, но это к слову.

В любом случае ЛДПРовцы снова засветились и хоть немного всколыхнули затхлый воздух российской глубинки (да, да это я о Челябинске). Г-н Демидов повел себя в высшей степени мудро. Он не стал жечь американские флаги на площади Революции, а просто опустил шлагбаум перед англоязычными посетителями. Хотя, по его признанию, ресторан в этой ситуации несет немалые убытки – иностранцы питают порочную страсть к блинам с красной икрой и элитным сортам водки. Не стоит питать иллюзий относительно количества обиженных американцев и англичан, которым дали от ворот поворот - их в «Демидове» бывает не слишком-то много, они предпочитают зависать в ресторане отеля «Виктория» - но каков ход! Разумный человек сразу увидит в поступке Демидова (чуть было не написал Дементьева) афористическую сентенцию: каждый должен быть на своем месте и отстаивать свою позицию доступными способами. Наш персонаж вот иностранцев голодными оставляет, группа «Тату» майки с похабными лозунгами одевает (не забыть на следующий концерт прихватить гранатомет). А редакция «Итогов дня» на родном языке оккупантов заявляет: «Янки, гоу хоум!»


Очередное подорожание. Теперь пригородного масштаба

Помните, Дементьев пророчески каркал: «Вот погодите ужо, скоро все подорожает!» При этом он, словно Фимочка Собак, по-куриному втягивал голову в плечи. Теперь над плечами остались только брови с глазами, и есть вероятность, что в ближайшее время моя скоропостижно поседевшая шевелюра переместится куда-нибудь в область желудка. Однако, прелюдия затянулась…

Редакции «Итогов дня» стало известно, что проезд на пригородных электропоездах подорожает в полтора раза. По словам, главного экономиста Южно-Уральской железной дороги Александра Сельменских на сегодняшний день пассажирские перевозки покрываются (замечательное слово, звучное и вполне отвечающее реалиям сегодняшнего дня) лишь на 18 процентов. Но фишка не в этом. О том, что все транспортники работают в убыток себе, а бездушные пассажиры заботятся только о покупке поддельных проездных, мы знаем, верно ведь? Фишка в том, что - цитирую: «стимулом для роста цен стало повышение энерготарифов и увеличение стоимости проезда в городском общественном транспорте». Во как! Не забота, заметьте, о благосостоянии работников ЮУЖД, не мысли об улучшении обслуживания населения, и уж точно не проникнутые гуманизмом размышления об этом самом населении, а «увеличение стоимости проезда в общественном транспорте».

В общем, с понедельника за проезд одной зоны нужно будет платить уже 4,5 рублей. Нетрудно догадаться, что железнодорожники уверены, что это повышение не изменит экономическую ситуацию на ЮУЖД. Зато существенно изменит экономическую ситуацию челябинцев, вынужденных добираться до места работы на электричках, можете быть уверены.


Энергетические должники жгут лучины

В продолжение вчерашней темы незаконности повышения энерготарифов. В феврале в Челябинске за долги по электроэнергии были отключены более 320 квартир. Квартир, а не учреждений и прочих публичных мест. Более того, на неплательщиков готовятся документы в суд. И уж совсем в догонку - применение таких чудовищных санкций совершено законно. Согласно Гражданскому кодексу, при отсутствии оплаты более трех месяцев подача электроэнергии потребителю может быть приостановлена до погашения долга. Это что же, граждане, получается? Предположим, я хороший, «Трою» не пью и не устраиваю ежедневных вечеринок с приятелями, чьи лица видели бритву лишь однажды – в конце периода полового созревания. Так вот, я хороший, только денег нет. Ну, нету их, налоги заплатил, в магазин сходил, проездной купил и остался с металлическим рублем, который вторую неделю используется для выскребания на стенах лирических стихов русских классиков. А тут приходит добрый дядя электромонтер, расписной под гжель, и грубыми плоскогубцами перекусывает проводку моей квартиры. Я в гневе, жена в обмороке, монтер в реанимации. Красотища! И все это происходит на фоне новых тарифов на электроэнергию для населения. В домах с электроплитами стоимость энергии составляет 45 копеек за киловатт-час, обладатели газовых плит платят 64 копейки.

Энергетиков тоже можно понять, они хотят кушать, продвигать бизнес и все такое, но остаться в квартире без электричества и пробавляться, сжигая судебные повестки, – это уже явный перебор.

Безголовый гостиничный оккупант Михаил Дементьев (чуть не написал Демидов)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления