RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город новости дня

новости дня

Административный кодекс России против штрафов, но челябинские законодатели – заМагнитогорск безоружен перед лицом стихии и террора. У спасателей отключены телефоныДоверие есть, Владимир Владимирович, помогите с голода не сдохнутьДементьев уезжает, но это

Административный кодекс России против штрафов, но челябинские законодатели – за

Новый административный кодекс РФ о правонарушениях не предусматривает наказания в виде штрафа для безбилетника в общественном транспорте. Штрафы на улице могут считаться грабежом. Это радует Дементьева, который из принципа не платит за проезд и постоянно ходит пешком из-за нежелания глупых кондукторов подбросить его до соседней остановки.

Транспортники говорят, что из-за нового закона они могут понести колоссальные убытки. Чушь! Предприятие, которое строит свою финансовую политику на штрафах, долго не продержится, впрочем, об этом «Итоги дня» уже говорили неоднократно. Пора передавать автобусы частникам – и не будет никаких проблем. Те, кому действительно надо ехать, заплатят деньги и поедут нормально…

Депутаты челябинской городской Думы, между тем, разрешили контролерам брать некоторые штрафы. Они могут собирать деньги только за подделку проездных билетов при поддержке резиновых дубинок из ближайшего отделения милиции. За безбилетный проезд контролеры вправе только высадить «зайцев» из автобуса или троллейбуса.

Что Дементьев, который каждый месяц покупает у знакомого с продвинутым принтером фальшивый проездной, может сказать… Задолбали! Уже определитесь, господа слуги народа, кто кому и за что должен платить, и что этот самый «кому» должен сделать, чтобы поездка в автобусе не походила на испытание душегубкой… До тех пор, пока эти условия не будут выполнены, Дементьев отказывается пополнять городской бюджет за счет своего кармана.


Магнитогорск безоружен перед лицом стихии и террора. У спасателей отключены телефоны

Магнитогорск не готов к чрезвычайным ситуациям и практически беззащитен перед угрозой террористических актов или вооруженных конфликтов. По словам начальника подразделения ГО и ЧС Валерия Бульбы, управление существует исключительно на энтузиазме сотрудников. Зарплата составляет от 900 до 2500 рублей, а в бюджете города не предусмотрены расходы на нужды спасателей и специалистов гражданской обороны.

Автотехника, находящаяся в распоряжении спасателей, пришла в негодность. Управление ГО и ЧС задолжало немалые суммы за тепловую энергию и электросвязь, в результате на складах, где хранятся материально-технические ресурсы, отключены телефоны. В городе, где сконцентрированы сотни предприятий, использующих в производстве взрывоопасные и химически опасные компоненты, нет саперов и специалистов по химическим веществам и биологическому оружию.

Вот, новость практически без купюр. Что уж тут добавишь? Пока челябинские спасатели резвятся, демонстрируя губернатору слаженность действий (простите, спасюки, знаю, что не ваша идея), магнитогорские их коллеги не знают, чем дыры залатать. Конечно, можно сказать, а какого рожна ты, Дементьев, тут пальцем тычешь? А что делать, спрошу я вас. Магнитогорск очень трудно отнести к разряду спокойных городов. Ядерных объектов там нет, но зато, если уж рванет, не останется на Земле не только Магнитной горы, но и целой нации нагайбаков…


Доверие есть, Владимир Владимирович, помогите с голода не сдохнуть

Челябинское региональное отделение некоммерческого партнерства «В защиту избирателей «Голос» предложило южноуральцам составить рейтинг доверия политикам России. Более половины жителей Челябинской области безоговорочно доверяют президенту Путину. Второе место с большим отрывом занимает Сергей Шойгу – 19%. Геннадий Зюганов и Михаил Касьянов набрали по 13% симпатий респондентов. Замыкают рейтинг Валентина Матвиенко, Борис Немцов и Григорий Явлинский – 9%, 7% и 6% соответственно. Каждый пятый житель области предпочитает политикам вообще не доверять.

Вот это неправильно. Политикам нужно доверять, как в церкви необходимо прикладываться к иконам. Вот Дементьев, к примеру, обожает Владимира Путина. Не в том плане обожает, что готов за него жизнь положить, а в том, что человек сел в высокое кресло и ничего ломать не стал. Оставил, понимаешь, пункты обмена валюты и уличные кафешки, без которых и жизнь не мила. Только вот, Владимир Владимирович, Челябинск – не Москва, трудно нам тут без дотаций. Дементьев-то, Бог с ним, а ведь есть еще учителя и врачи разные, бюджетники, одним словом. С ними-то как быть, а?


Дементьев уезжает, но это не говорит об информационной деградации

31 января стартует второй фестиваль зимнего экстрима «Большие гонки журнала «Выбирай» на Южном Урале. С 31 января по 2 февраля на горнолыжном курорте Аджигардак пройдет 2-й фестиваль «Большие гонки журнала «Выбирай». Вот на них-то Дементьев и поедет, кости размять и набраться впечатлений для последующих выпусков «Итогов дня». Возможно, скоро читатели смогут ознакомиться со всеобъемлющим репортажем прямо с горы. Просите об этом редакцию сайта. Несмотря на то, что меня не будет в городе, радиодоступ в интернет никто не отменял, так что итоги будут. Вот…

Теперь история: впервые БГВ состоялись в феврале 2002 года. На них собрались любители зимнего экстрима со всей России. В этом году Федерация сноуборда России присвоила соревнованиям национальный статус, а результаты спортсменов пойдут в зачет Кубка России. Призовой фонд соревнований составил $1200. Ожидается приезд известных прорайдеров России и команды Rossignol (это лыжи такие хорошие). Специальными гостями фестиваля станут чемпионки мира по горнолыжному фристайлу Елена Баталова и Наталья Разумовская.

В спортивную программу фестиваля войдут любительские соревнования среди мужчин, женщин и детей по биг-эйру, бордер-кроссу, ски-кроссу, слалому, горнолыжному марафону. К горнолыжным «Веселым стартам» добавится зимний пейнтбол. По ходу мероприятия три телекомпании будут снимать фильмы о БГВ-2003.

В общем, будет весело. Раздача слонов и автографов. Если вы убедите начальство сайта, расскажу о БГВ более связно через неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления