RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

Сегодня празднуется старый новый год, и с завтрашнего дня страна начнет медленно и, наверняка, неверно возвращаться на рельсы рабочего графикаКому праздники, кому - будни. У школьников закончились зимние каникулыЧиновники недовольны траффиком. По одному к

Поздравляю с выходом на работу!

Наконец-то можно сказать, что алкогольный марафон, связанный со всенародной любовью к Святому Николаю, Деду Морозу, Снегурочке и мандаринам, практически завершился. Сегодня празднуется старый новый год, и с завтрашнего дня страна начнет медленно и, наверняка, неверно возвращаться на рельсы рабочего графика.

Собственно, с этим «Итоги дня» вас и поздравляют и продолжают принимать поздравления с Днем российской печати. Адрес: Дементьеву до востребования. Вот министр печати Михаил Лесин уже поздравил всех журналистов и отметил, что отчетливо намечается тенденция выравнивания качественного уровня работы региональных и столичных средств массовой информации.

«Сегодня немалое количество телеканалов, газет и радиостанций в республиках, краях и областях технически оснащены не хуже столичных, там работают грамотные, профессиональные, талантливые люди…» - сказал министр, но опять позабыл добавить, что, может, качественно мы и выравниваемся, только вот количественно в кошельке столичного уровня не предвидится. В общем, всем страшно весело.


Кому праздники, кому - будни

Невесело школьникам, у которых закончились зимние каникулы. Морозы не пришли на территорию Челябинской области, а стало быть, пора собирать ранец и идти отбывать самую длинную в учебном году четверть. От звонка до звонка, хочу заметить. Была надежда, что температура в классах понизится ниже положенных 18 градусов по Цельсию, но не вышло, так что в школу, дети, собирайтесь и помните, что, согласно некоторым литературным апокрифам, температура в рабочем кабинете Владимира Ильича Ленина не поднималась выше 14 градусов тепла. Учитесь!

Студенты ЮУрГУ ведут себя более живо и даже организовали митинг около памятника столпу отечественной атомной промышленности Игоря Курчатова. Дементьева обрадовало то, что темой для размышлений стали слухи о переносе памятника и строительстве на его месте развлекательного комплекса. Помниться, пару лет назад всерьез обсуждался вопрос о строительстве церкви, дескать, негоже изобретателю атомной (!) бомбы (!!!) стоять на таком выигрышном месте. Какое фарисейство…


Чиновники недовольны траффиком

Сотрудники администрации Челябинска недовольны качеством электронной связи и трудностями с доступом в Интернет. По одному каналу во всемирную сеть в мэрии выходят 50-60 пользователей, и это значительно затрудняет доступ к информации, например, обзору свежей прессы.

Этот канал был передан в безвозмездное пользование муниципалитету Анатолием Уфимкиным, в то время возглавлявшим ОАО «Челябинсксвязьинформ». Теперь одного канала явно недостаточно, и знаете, почему? Потому что каждый грамотный чиновник свой рабочий день начинает с чтения «Итогов». Впрочем, может быть, это говорит нарциссическая ипостась Дементьева.

Зато сотрудники городской администрации довольны итогами праздничных дней. Чувством глубокого удовлетворения они поделились на очередном аппаратном совещании. По словам вице-мэра Виктора Тупикина, новогодние и рождественские деньки прошли гладко. Все теплоисточники соблюдали необходимый температурный режим, отдельные аварии устранялись в кратчайшие сроки. С водоснабжением дела обстояли чуть хуже: было зарегистрировано несколько прорывов на сетях, ликвидировались они в течение суток. Транспорт работал в обычном режиме. В Багдаде все спокойно, нарушений контрольно-следовой полосы зафиксировано не было.

На аппаратном было также заявлено, что отныне решения Челябинской городской Думы и постановления мэра будут вступать в силу после опубликования в газете «Челябинск за неделю». Будет теперь у нас еще одно СМИ. До сих пор правом донести до народа голос власти пользовался «Вечерний Челябинск», но внезапно выяснилось, что он – ЗАО, а надо бы официальные решения в муниципальном издании публиковать. Решение, как мне кажется, не вполне коммерчески оправданное, но полемику затевать не будем. В конце концов, еще К.Маркс и Ф.Энгельс отметили, что листовки не должны приносить прибыль.

Предпраздничный контрреволюционер Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter