RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город новости дня

новости дня

Президент России Владимир Путин прибыл на горнолыжную базу Абзаково под Магнитогорском, где провел встречи с губернатором Челябинской области Петром Суминым и главой Башкирии Муртазой Рахимовым.Итак, первая часть праздников позади. Можно немного расслабит

Президентский слалом

Президент России Владимир Путин прибыл на горнолыжную базу Абзаково под Магнитогорском.
Поздним вечером 1 января в аэропорту города сталеваров приземлился президентский авиалайнер. Едва сойдя с трапа самолета, Владимир Путин провел встречи с губернатором Челябинской области Петром Суминым и главой Башкирии Муртазой Рахимовым. А затем отправился кататься на лыжах на один из лучших курортов страны. Надо сказать, что это уже третья поездка В.Путина в Абзаково. Впервые он побывал здесь в 2000 году сразу после победных для него президентских выборов. И тогда же установил своеобразный рекорд. За один день Путин спустился по слаломной трассе 56 раз!
Возможно, в этом году президентский рекорд будет перекрыт. Ведь Путин планирует пробыть в Абзаково несколько дней. Михаил Дементьев выражает искреннее сочувствие президентской охране. Сопровождать главу государства на скоростной трассе – занятие архисложное. Но с другой стороны, а если бы наш президент увлекся прыжками с трамплина?! Ох, и попрыгали бы тогда его секьюрити.
Дедушка Мороз с синим носом

Михаил Дементьев подводит предварительные итоги Нового года
Итак, первая часть праздников позади. Можно немного расслабиться и подвести итоги. Что же получилось у нас в сухом остатке? А ничего особенного. За пару дней на Южном Урале было зафиксировано несколько десятков пожаров, сотня-другая алкогольных отравлений, одно нападение пьяных родственников больного на бригаду скорой помощи. Плюс пара-тройка «неправильных» ракет влетела на балконы и в квартиры челябинцев. В общем, примерно та же картина, что и год назад.
Лично меня это очень радует. Отсутствие в праздничные дни чего-то экстраординарного и экстремального – верный знак того, что Новый год превращается в подлинно семейный праздник, тихий и спокойный. Приключений хватает нам и в другие дни. Хотя, может, у меня с похмелья такое умиротворенное настроение. Окончательные итоги праздника подведу через недельку, после старого Нового года. Тогда и посмотрим.
Подарок от Конституционного суда

Накануне Нового года свой подарок от Деда Мороза получили южноуральские экологи. Конституционный суд РФ оставил в силе постановление федерального правительства, согласно которому промышленные предприятия должны платить за загрязнение окружающей среды.
4 июня этого года Верховный суд РФ признал этот документ недействительным. После чего большинство предприятий отказались вносить в бюджет экологические платежи. В нашей области за загрязнение окружающей среды в течение полугода платили лишь Магнитогорский металлургический и Челябинский электрометаллургические комбинаты. В результате областной целевой экологический фонд потерял почти 60 миллионов рублей.
Теперь все экологические долги предприятиям придется вернуть. Вряд ли кто-то из них станет шутить с Конституционным судом РФ, чье решение, как известно, окончательно и обжалованию не подлежит. Ей-Богу, я бы с удовольствием поднял бы один из новогодних тостов за Конституционный суд, самый «зеленый» суд в нашей стране

Любитель слалома и защитник окружающей среды Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления