Город новости дня

новости дня

Сегодня торжественно загорелась главная елка города. Фигуры изо льда действительно сделаны со вкусомКак можно заработать денежку на покупку свечного заводика? Слуги народа расскажут про зарплату...В Миассе проходит акция «С легким паром!» Право на бесплат

Сегодня торжественно загорелась главная елка города

Это событие имело место быть час назад на главной челябинской площади, носящей гордое имя Революции (и кто так только детей называет?). Мы уже писали, что в этом году снежный городок правильнее было бы назвать ледяным. Фигуры изо льда действительно сделаны со вкусом. Дементьеву особенно приглянулась статуя шамаханской царицы с бюстом приблизительно второго размера. Неплох также кораблик на трамвайной остановке и дворец на месте фонтана – полюбопытствуйте.

Главная елка украшена 250 игрушками, сделанными руками челябинских детей. Причем дети за это не получили ни копейки, что в который раз доказывает преимущества детского труда (фельдфебельский юмор, как называет такие пассажи мой папа). Высота елки на глаз – метра 22 с четвертью. Она зеленая и с колючками. Главное ее достоинство – это то, что она и прочие новогодние атрибуты не занимает много места на площади. В прошлом году, когда снежный городок представлял собой сборище брутальных монстров, ступить положительно было некуда.


Слуги народа расскажут про зарплату

Их к этому обязало постановление Правительства РФ. Органы исполнительной власти должны предоставлять гражданам сведения о своей деятельности. Ожидается, что скоро они будут не только должны, но и обязаны раскрыть свои кошельки перед нами в силу потенциально готового федерального закона.

Дементьев закрывает глаза и плывет на волнах бурной и извращенной фантазии: вот он заходит в кабинет г-на N. (пинком распахнув дверь, разумеется) и грозно вопрошает: «Куда девал сокровища убиенной тобой тещи!?» Чиновник зеленеет, на его лице проносится буря эмоций, дрожащей рукой он лезет в мошну и достает мятые бумажки. И это все, - спросит Дементьев, брезгливо перебирая выцветшие червонцы. Все, - ответит слуга народа, и мутная слеза скатится по его уставшему от забот о нашем благе лицу. Потом он сядет в видавший виды Мерседес и уедет по направлению к скромному, но удобному домику в 400 кв.м. полезной площади…

Самое интересное, что таким образом правительство намерено повысить доверие населения к власти и предотвратить злоупотребления со стороны отдельных чиновников. Так и хочется ввернуть что-нибудь острое про то, как зам. губернатора заявил, что информацию о содержании самого губернатора можно получить только за деньги. Что ж ввернем… и вывернем. Теперь не то, что губернатор, а даже какой-нибудь партийный функционер-олигарх обязан будет раскрыть народу тайну золотого ключика и рассказать, как можно заработать денежку на покупку свечного заводика.


В Миассе проходит акция «С легким паром!»

Всякие разные взрослые дядьки, между прочим, не только пекутся о нашем достатке, но еще и предлагают целый комплекс потребительских услуг. Так миасские пенсионеры смогут накануне праздников бесплатно посетить банно-оздоровительный комплекс.

Такой подарок подготовило пожилым людям общественное движение «Забота». Заботовцы объясняют свой поступок так: в последние годы стоимость билета в баню выросла вдвое, и несмотря на льготный тариф не все ветераны могут позволить себе частые посещения шайко-леечного учреждения. Право на бесплатную «помывку» получили 600 человек.

Черт возьми, вот пишу все это и аж зубами от злости скриплю. Какое нафиг право на помывку, какой льготный тариф. До чего же затюкали пенсионеров, что даже баня для них кажется непозволительной роскошью. Что же это, блин, творится. Да, высокопарные слова типа: они заработали себе достойную старость своей жизнью, положенной на алтарь общественного блага. Но ведь это в самом деле так.

Подавляющее большинство этих людей не стучали на соседей, не воровали сахар продкооперации, а честно и ежедневно выходили на работу, кто в забой, кто на фабрику, кто на поле. И после этого они должны радоваться «праву на баню»? Я вас прошу, товарищи, как только седина покроет мою буйную голову, и какой-то другой Дементьев будет развлекаться на сайте 74, делая для вас свой ежедневный обзор новостей, пристрелите меня, ладно?


Расписание городского транспорта

Нам стало известно, что 31 декабря общественный транспорт будет ходить до 22 часов. На линию выйдет 80 процентов автобусов, троллейбусов и трамваев. Утром 1 января пассажиров будет обслуживать только треть подвижного состава. К полудню – соответственно половина. Вечером эта цифра возрастет до 80 процентов.

Транспортники считают, что в эти дни пассажиров будет гораздо меньше, поэтому выводить весь состав на линию нет смысла. Им, транспортникам, конечно, виднее, сколько народу собирается съездить поздравить родных и близких. Они (транспортники) даже считают, что с нового года это удовольствие должно стоить на 50 процентов дороже. Шесть рублей за поездку – и все дела.

Но меня терзают смутные сомнения в оправданности подобных выкладок. Я, к примеру, хотел бы проведать массу друзей, которые мучаются с похмелья в первый день нового года. Представляете: они еще спят, а я уже с пивом. Здорово? Конечно, только все эти благотворительные мечты 1 января разобьются о тридцатипроцентную наполненность улиц Челябинска общественным транспортом. Наверное, мои друзья так и погибнут, не испытав чувство первого утреннего глотка. С учетом близящихся заморозков, плестись пешком, с баулом пива из центра, скажем, на ЧМЗ Дементьев не собирается, а у его единственной машины сели батарейки.

Весь в горестных раздумьях шамаханский банщик Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления