Город новости дня

новости дня

Транспортники предложили поднять стоимость проезда в два раза. Проездные тоже подорожают, но не в два раза, а чуть меньшеСотрудник налоговой инспекции хакнул «Аптеку-Холдинг»Социологический опрос выявил политический инфантилизм южноуральцев. Каждый пятый

Транспортники предложили поднять стоимость проезда в два раза

Мы об этом уже писали, но ограничились цитированием слухов. Оказывается, слухи имели под собой конкретную основу, и с 1 января нового года нам, скорее всего, придется серьезно раскошелиться, передвигаясь из пункта А в пункт Б.

Этой светлой новостью поделился заместитель главы города Владимир Алейников. По его словам, этот вопрос будет решаться на заседании Челябинской городской Думы. Дело в том, что транспортники убеждены: не подними депутаты стоимость проезда в трамваях-троллейбусах, и без льгот останутся школьники и пенсионеры, а само предприятие немедленно прикажет долго жить. Дабы продлить существование общественного транспорта в Челябинске, предложено довести цену неказистого билетика до восьми рублей. Проездные тоже подорожают, но не в два раза, а чуть меньше. Обосновывая свои требования, представители транспортных предприятий отметили, что стоимость проезда в первую очередь зависит от состояния автопарка. Списание ветхих машин идет такими темпами, что в скором времени (если, конечно, не напрячь наш с вами кошелек) вполне вероятна отмена некоторых маршрутов.

Забавно, правда? Но, все-таки, прогнозы самые радужные. Вы только представьте: раннее утро, люди, которые с легкостью могут себе позволить проезд в общественном транспорте, садятся в личные БМВ и Мерседесы. Остальные занимаются бегом трусцой или, в зависимости от погоды, греблей на байдарках и каноэ, чтобы вовремя успеть на работу. А вечером сплоченные общей радостью горожане идут пешком домой, сопровождаемые невнятным гулом троллейбусов, в которых по-королевски расположились заслуженные льготники. Дементьев предсказывает резкое улучшение здоровья жителей южноуральской столицы, увеличение рождаемости. А все это сделает простой синий билетик за восемь целковых.


Сотрудник налоговой инспекции хакнул «Аптеку-Холдинг»

Уж сколько раз твердили миру, да все не впрок… Ведь предупреждал же Дементьев, не покушайтесь на чужой траффик – и жить будете долго и счастливо. Программист налоговой инспекции, пойманный за руку бойцами отдела по борьбе с экономическими преступлениями, 23-летний челябинец и, судя по результатам его деятельности, парень неглупый, взломал пароль компании «Аптека-Холдинг» и под ним выходил в Интернет.

Обвинение хакеру предъявлено. Теперь он будет судим по суровому закону эпохи хай-тека за незаконное проникновение в компьютерную сеть. Надо признаться, парню не повезло. Его профессиональный статус послужил предпосылкой к тому, что дело взято на контроль МВД России. В общем, за халявную порнуху (я так думаю) теперь перцу грозят всевозможные кары. Дементьев долго не решался обсуждать проблему хака. И ему когда-то приходилось обходить хитрый прокси, залоченный сисадмином. Но он (Дементьев) чист перед законом и никогда, вы слышите, никогда не преступал границы дозволенного. Хотя идея зарядить ответы спамерам ядерным червем живет в голове и свербит рассудок.


Социологический опрос выявил политический инфантилизм южноуральцев

Вопрос: за какую партию будем голосовать в 2003 году? Госдума, конечно, институт уважаемый и предоставляющий практически неограниченные возможности для карьерного роста. Посему и кандидаты на определение нашей дальнейшей судьбы раз в несколько лет вдруг вспоминают об электорате и начинают этот электорат всячески охмурять. У кого-то это получается лучше, чем у других, и он занимает теплое место. Между тем, народ тоже не дурак, его посулами лучшей жизни купить трудно. В этой связи проведенный соцопрос как нельзя лучше показывает, что позиция «отвалите-достали-не знаю» является весьма распространенной среди наших земляков.

Каждый пятый опрошенный сказал, что будет голосовать против всех. Дементьев с каждым пятым полностью солидарен и собирается выставить свою кандидатуру на позицию каждого шестого. Второе место по количеству голосов и первое среди политических партий занимает КПРФ – коммунистов хотели бы видеть в парламенте более 17% южноуральцев. За ними -фракция «Яблоко» – 7% голосов. В конце, но не на последнем месте - ЛДПР.

Нет, и вы мне теперь скажите, что такой расклад – не проявление политического инфантилизма. Я даже вижу примерный срез респондентов: КПРФ – бабульки-дедульки, «Яблоко» – интеллигенция с 2-тысячным окладом плюс студенты вузов, ЛДПР – хулиганистые роллеры, байкеры, бомберы и хакеры. Остальным – все по барабану. Но даже этим, которые на ударных, далеко до Дементьева, отличающегося не просто отвращением ко всякого рода веселухам вроде предвыборных компаний, но в жизни своей ни разу не голосовавшего. Честно говоря, так получалось: то лень, то дела, какие уж тут выборы. Однако, если бы меня сейчас спросили, за кого ты, Миша, голосовать пойдешь, я с достоинством и значительно послал бы спросившего по самому народному адресу…

Засим все, день сегодня в плане новостей просто провальный, видимо, на носу начало новогоднего марафона.

Инфантильный хакер-общественник Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления