RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

Долги по оплате коммунальных услуг будет разбирать милицияВ Челябинской области 11452 ВИЧ-инфицированныхОжидается реконструкция моста через Миасс на улице КироваОбъявлено штормовое предупреждение

Долги по оплате коммунальных услуг будет разбирать милиция

На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города прозвучала сумма в 200 миллионов рублей, которые мы, по мнению коммунальщиков, задолжали им. Между тем, мэр Челябинска полагает, что сумма эта в два раза меньше. Разобраться в несоответствии сумм поручено Виктору Тупикину.
Более того, на аппаратном было заявлено, что управление жилищно-коммунального хозяйства переходит на новый этап во взаимоотношениях с населением. С должниками отныне будут разбираться с помощью УВД и прокуратуры. Это меня не обрадовало, поскольку я являюсь злостным неплательщиком и (sic!) аккуратным плательщиком быть не собираюсь. Позиция эта принципиальна. Горячей воды, вернее, должного ее напора, не дождешься, на мусорке – бардак, так еще и в доме родителей заварили мусоросборники, мотивируя это вопиющее безобразие отсутствием обслуживающего персонала. Извините, товарищи, но, требуя денег за услуги, будьте добры их оказать. Второй год прошу залатать крышу нашего дома (Дементьев плачет)…


В Челябинской области 11452 ВИЧ-инфицированных

Официальная раскладка такова: 219 тысяч человек по России являются носителями вируса. Заметьте, по официальным данным и вспомните банальность про верхушку айсберга. Главными центрами распространения ВИЧ признаны Московская, Оренбургская и Саратовская области, Тольятти, Санкт-Петербург, Североуральск.
Челябинская область в Уральском федеральном округе уступает лишь Свердловской области.
В Челябинске инфицировано более 6 тысяч человек. Если раньше заражение подстерегало нас на конце иглы наркомана, то теперь зараза все чаще передается на конце… в общем, половым путем. Девиз нынешнего Дня борьбы со СПИДом «Живи и дай жить другим». То есть «Береги себя» уже не прокатывает. Складывается ситуация, сходная с международным терроризмом: выжить поодиночке нам вряд ли удастся. В этой связи призываю молодое поколение пользователей сети Интернет пользоваться не только компьютером, но и использовать презервативы. Уф, все, кончил…


Ожидается реконструкция моста через Миасс на улице Кирова

С удивлением узнал, что этому чуду инженерной мысли уже 80 лет. Городские власти официально заявили, что мост надо реконструировать. Ожидается, что он будет металлическим, более длинным и широким. На возведение этого сооружения в следующем году планируется выделить 50 миллионов рублей. Меня же терзает следующий вопрос: если будет перекрыто движение по Кирова, какой длины автомобильная пробка получится на Свердловском проспекте?
Хотя затея хорошая. Надо признаться, что дорожная развязка Труда – Кирова по своей пропускной способности не выдерживает никакой критики.


Объявлено штормовое предупреждение

Правда, челябинцам можно особо не беспокоиться, штормовое объявили лишь в нескольких районах области, где скорость ветра достигла 17-22 метров в секунду.
Снега выпало много, но вы это и без меня знаете. Важно другое: в ближайшее время погода не изменится. Так это и логично – 1 декабря на носу. Глупо, конечно, рассказывать интернетчикам о погоде (погодных сайтов лично я знаю около десятка), но это не просто пересказ метеосводки. Это поздравление с внезапно нагрянувшей зимой. Поздравляю!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления