RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город новости дня

новости дня

Экс-президенту Борису Николаевичу Ельцину грозит лишение всех привилегийВ облизбиркоме зарегистрированы 211 кандидатовЮжный Урал перешел на рыбную диетуСегодня в Челябинске открылся магазин электроники и бытовой техники «Мир»

Экс-президенту грозит лишение всех привилегий

Об этом всерьез задумались местные жириновцы. Они даже создали инициативную группу и теперь собирают подписи в поддержку референдума об отмене гарантий бывшим президентам и их семьям. Из бывших у нас пока только Ельцин.
Напомним, что, согласно действующему федеральному закону «О гарантиях Президенту РФ…», Ельцин и его семья обладают известным запасом неприкосновенности, денежный эквивалент деятельности в бурный период становления демократии и всякие там дачи. Зачем члены местного отделения ЛДПР собираются лишить старика привилегий (об их заслуженности говорить не будем), мне лично непонятно. Но из уважения к возрасту и состоянию здоровья Бориса Николаевича заявлю: «Руки прочь от Ельцина!» Или начну сбор подписей за референдум о привилегиях всем и каждому. В общем, Дементьева в президенты!
В облизбиркоме зарегистрированы 211 кандидатов

В территориальные избиркомы Челябинской области выдвинулись кандидаты от региональных отделений КПРФ, «ЯБЛОКО», «СПС», «Единство и Отечество» - Единая Россия», Народной партии, Партии пенсионеров, Общенациональной российской политической партии «Союз», «Аграрной партии России», а также избирательных блоков «Отечество – Вся Россия», «Межрегиональное движение «Единство» («Медведь») и «Блок Жириновского».
Остальные желающие обязаны представить свои кандидатуры до 25 ноября. Потом, очевидно, наступит затишье перед бурей, а потом… Правильно, дискотека. Ближайшие три года Челябинская область будет содрогаться от периодически возникающих выборов. Новые бесплатные газеты, теледебаты, мутные волны пиара и обещание всем нам «большого Щастья»… Жду не дождусь этой веселухи. В это время всегда приятно подколоть кого-нибудь невинным вопросом: «Скажи, друг, под кого ты прогнулся на прошлой неделе?»
Южный Урал перешел на рыбную диету

В каждом выпуске «Итогов» мы стараемся довести до вас некие статистические данные. Сегодня разговор пойдет о рыбе. Но сначала о хлебе. Мы, считают санитарные врачи, стали есть больше хлеба. Его насущного мы стали вкушать аж 94 килограмма в год. Мяса, констатируют специалисты, мы стали есть меньше - 47 килограммов в год. Овощи тоже не часто посещают наши столы. Говорить о мидиях, креветках, черной икре и прочих гастрономических изысках вообще не хочу. Но (!) по объемам потребления рыбы южноуральцы практически вышли на мировой уровень.
В прошлом выпуске мы писали о средней зарплате в области. Она, прямо скажем, небогатая. Так вот, в голову мне запала крамольная мысль: а не связан ли переход с говяжьей вырезки за 90 на спинки минтая за 20 с размером зарплаты?
Сегодня в Челябинске открылся магазин электроники и бытовой техники «Мир»

Сеть этих магазинов «держит» 25% рынка электроники и бытовой техники в Москве.
Размах мировцев таков: каждый город-миллионник обязан иметь магазин «Мир». Ну не знаю, как это у них получится, но в Челябинске магазин действительно шикарный. Для справки – он в «Калибре», увидите – не ошибетесь.
Вот еще: кредит. Не просто кредит, а с 10-процентным начальным взносом с последующей выплатой в течение 10 месяцев. При этом – никаких процентов. «Фантастика!» - скажете вы и будете правы. Фокус в том, что проценты уже вбиты в стоимость товара в кредит. Все равно приятно. Естественно, гарантийное сервисное обслуживание, бесплатная доставка до квартиры и установка техники. Это есть хорошо, ибо за установку стиральной машины, к примеру, просят почти тысячу. Но для меня осталось вопросом, не забивается ли стоимость установки в стоимость товара? Милости просим «Мир» в форум.

Вопрошающий и вопиющий Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления