RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

На челябинском часовом заводе «Молния» было сменено практически все прежнее руководство во главе с генеральным директором Павлом Безгиным.В школе № 8 обнаружено 19 контейнеров с ртутью.Зима нечаянно нагрянула…

Революция на «Молнии»

На челябинском часовом заводе «Молния» произошла бархатная революция. Без шума и пыли было сменено практически все прежнее руководство во главе с генеральным директором Павлом Безгиным. Теперь «рулить» на предприятии будут совершенно другие люди – челябинские предприниматели во главе с Борисом Роем.
Спроси меня: у кого из друзей есть часы «Молния», не назову ни одного. Может быть, челябинские «ходики» и пользуются где-то спросом, только не в столице Южного Урала. В последнее время с «Молнией» лично у меня ассоциируются лишь пиаровские акции. То ее часы отправляют в США (в канун годовщины со дня атаки террористов на ВТЦ), то в Азербайджан (на день рождения Гейдара Алиева). Разве что папуасы Новой Гвинеи еще не знакомы с челябинским часовым механизмом.
«Ртутная лихорадка»

Очередное ЧП в учебном заведении Челябинска. В шкафу для хранения технического инвентаря школы № 8 обнаружено 19 контейнеров с ртутью. Сотрудники милиции и МЧС бьются сейчас над «загадкой природы»: как 70 миллилитров опасного вещества очутились в стенах школы. Правда, то, что найденный элемент является ртутью, пока под сомнением. Содержимое 19 стеклянных колб отправлено на экспертизу. Похоже, Челябинск охватила «ртутная лихорадка». Не проходит месяца, чтобы в каком-нибудь районе областного центра не обнаружили хотя бы разбитого градусника.
Зима нечаянно нагрянула…

На Челябинск обрушился снегопад. Больше всего неприятностей он принес автолюбителям. За пару дней в областном центре произошло около десятка аварий. Причем пострадали не только легковые автомобили, но и городской общественный транспорт: автобус, трамвай и троллейбус. Областные власти беспокоятся за безопасность жителей, выходящих на тонкий лед водоемов.
Зато влюбленным парочкам мягкий падающий снежок пришелся по душе. По личным наблюдениям, количество пешеходов на городских улицах в вечернее время заметно возросло.
В чем сила, брат?

В ближайшее время в Челябинской области будет реализована программа «Большие братья - Большие сестры». Это зарубежное ноу-хау пришло в Россию с Запада. Программа уже прошла апробацию в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах. Смысл ее в том, молодые люди в возрасте до 30 лет берут шефство над детьми из групп риска. «Большие братья и сестры» помогают своим маленьким подопечным во всем, в том числе и в учебе. Возможно, однажды им придется ответить и на глобальный вопрос Данилы Багрова: «В чем сила, брат?».

Пешеход и правдоискатель Михаил Леонтьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления