Город новости дня

новости дня

В начале декабря нас ожидает открытие уникального торгового комплекса. Привокзальная площадь обретает новое лицо.Редакция «Итогов дня» прогнозирует повышение платы за проезд в общественном транпортеПутешественник собирается на Аляску

В начале декабря нас ожидает открытие уникального торгового комплекса

Впрочем, не только возведением «Синегорья» А.Никитин потрафил челябинцам. Нельзя не признать, что привокзальная площадь у нас находилась в аховом состоянии. Ныне же «уважаемым горожанам и гостям города» можно надеяться на образцово-показательные «стальные ворота Челябинска».
Уже сейчас троллейбусные маршруты с конечной на вокзале продлены за «Синегорье». Ожидается, что с привокзальной площади будут убраны будки диспетчеров, горы мусора и маргинальные элементы в лице бомжей, гадалок и продавцов пирожков из окрестных Шариков. Это я, конечно, загибаю, но Никитин уже пообещал, что будущим летом превратит площадь в автостоянку, а для удовлетворения эстетических запросов челябинцев разобьет возле памятника могутному Уралу сквер с фонтанами и гуриями. Что-то опять меня немного заносит, но, согласитесь, идея-то хорошая.
В мэрии разрабатывается брошюра «контртеррористического» содержания

Вы обнаружили, как это принято называть в общественном транспорте, «безхозный» предмет и не знаете, что с ним делать? В ваш офис позвонил бывший коллега и пообещал прислать презент в тротиловом эквиваленте? Соседка опять подсыпала в почтовый ящике горсть белого порошка? На эти животрепещущие вопросы вы получите исчерпывающие ответы из новой книги, над созданием которой бьются лучшие чиновничьи умы.
Мы не можем оставаться безучастными, к тому же вы, наверное, уже успели заметить, что наша редакция отличается практическим складом ума. Итак, советы: забейте в память сотового номера всех экстренных служб (пожарные, милиция, скорая, спасатели, автоэвакуатор, адвокат, знакомый в Доме Правительства и пр.), не прикасайтесь к непонятным вещам, даже если это случайно оставленная сигаретная пачка, не нюхайте и не пробуйте на вкус порошки, жидкости и прочие фракции. В случае ЧП хватайте документы, деньги, палку колбасы и следуйте инструкциям должностных лиц. В случае, не дай Бог, захвата вас в заложники, умерьте пыл и просто постарайтесь не отсвечивать. Сдается мне, что немалая часть заложников получила пулю в голову только по причине неуемного любопытства. Вроде: «А что это за дяденьки в форме с потолка падают? Наши, наверное, надо рукой помахать…»
Редакция «Итогов дня» прогнозирует повышение платы за проезд в общественном транпорте

К этому нас подводят историческая неизбежность этого процесса, жизненный опыт и то, что чиновники в городской администрации взялись анализировать опыт в это области. Ситуация, в общем-то, житейская: «Челябгортранс» считает, что денег собирается мало, администрация понимает, что доведение платы до уровня «как в Москве» вызовет демографический взрыв (в смысле, народ дома будет сидеть, надо же чем-то заниматься). В любом случае, чего-нибудь произойдет. Надеяться на введение бесплатного проезда и компенсации из бюджета транспортникам не приходится, так что, граждане, приобретайте проездные билеты и абонементные талоны или летайте самолетами «Аэрофлота».
Путешественник собирается на Аляску

Нет, я положительно люблю этого человека. Ему на гребной лодке с гордым южноуральским именем «УралАЗ» еще до Барбадоса пилить и пилить, а он уже на севера собрался. Заниматься там он намерен ездой на собачьей упряжке. Вот оптимизм у человека! Сообщается, что Конюхову предстоит проехать 1600 километров в обществе лающих хвостатых друзей человека. Причем делать это Конюхов собирается не бескорыстно, победитель гонки получит 30 тысяч американских рублей. Заявки на участие в соревнованиях уже подали 23 алчных спортсмена из США, Канады, Франции и Германии. Хотя мне сдается, деньги для мистера Конюхова уже потеряли смысл. В любом случае для начала ему предстоит добраться до Южной Америки, что называется, на своих двоих. Осталось 900 миль. Я бы в таких условиях поостерегся бы заявляться на собачьи покатушки, ну так на то он и Конюхов. Предлагаю использовать его колоритную внешность в качестве логотипа «УралАЗа». И слоган предлагаю: «Там, где Федор не пройдет, колею «Урал» пробьет!»

Практичный Нострадамус Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления