RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

Трошкин и калашников. По просторам Челябинской области ходит вооруженный дезертир. С собой беглец прихватил автомат Калашникова и 20 патронов к нему. Билл Гейтс требует наказать компьютерный клуб с улицы Марченко.Куртки, бикини, норковые шапки, башкирское

Трошкин и калашников

По просторам Челябинской области ходит вооруженный дезертир.
Рядовой Трошкин оставил свой пост на территории воинской части № 3498 в Миассе. С собой беглец прихватил автомат Калашникова и 20 патронов к нему. Пока на ноги поднята только миасская милиция. Не исключено, что через некоторое время по тревоге встанет и челябинский гарнизон.
Пока не известно, что побудило молодого солдата предпринять отчаянный поступок. Скорее всего, виной опять стали неуставные отношения.
Честно говоря, унизительно то, что практический каждый мужчина России помнит о том, как он первый раз почистил гальюн зубной щеткой.


Похищение интеллекта

В ходе проверки одного из компьютерных клубов на улице Марченко в Челябинске было установлено, что 32-летний частный предприниматель осуществлял прокат игровых программ без наличия соответствующих соглашений с собственниками продукции. Тем самым он незаконно использовал продукцию интеллектуальной собственности. Сегодня решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав".
Между прочим, в Челябинске действуют около 60 компьютерных клубов. И только 32 из них имеют лицензии на право пользования программным продуктом. В общем, проверяй не хочу. Вероятность возбуждения уголовного дела – 50 на 50. Мне, откровенно говоря, понятны действия владельцев компьютерных клубов. Знали бы вы, сколько стоит лицензионный пакет Microsoft Office…


Бикини для зимы

В легкоатлетическом манеже проходят выставки “Отдых и туризм. Индустрия развлечений” и “Уральская зимушка”. В них приняли участие 120 российских фирм и компаний, представляющих товары для занятий спортом, туристические услуги и разнообразную одежду, пригодную для уральской зимы. Как обычно сожалению, не обошлось без “смешения стилей”.
Если куртки, бикини и норковые шапки еще можно «привязать» и к туризму, и к зимнему периоду, то башкирское золото и шампунь, представленные на выставках, - вряд ли. Такая ситуация не редкость в Челябинске. На выставке заслуженных кролиководов, к примеру, вполне можно увидеть газонокосилки. Это, конечно, неправильно, но что делать, территорию заполнять чем-то надо…


Связь подкачала?

На градостроительном совещании в Главархитектуре Челябинска рассматривался вопрос о создании санитарно-защитных зон промышленных предприятий. В который раз, позволю себе заметить.
Постановление главы города Челябинска о создании этих зон вышло еще в сентябре и было опубликовано. Однако, выяснилось, что до некоторых предприятий оно не дошло. Представители "Полета", "Полифарма" и "Прибора" заявили или сделали вид, что узнали о таком постановлении только сегодня.
Более того, на совещании был поднят вопрос об огрехах в системе связи между администрацией и предприятиями города. Так и хочется воскликнуть: «Телефон придумали трусы!» По крайней мере, мне до сих пор не понятно, каким еще образом можно оперативно связать чиновника и предпринимателя. Об электронной почте постараюсь не упоминать из вежливости.

Продвинутый турист-антимилитарист Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления