RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

Сюжет, достойный пера Салтыкова-Щедрина! Чтобы посчитать, сколько ездит школьник на трамвае, решено поставить на уши весь город!Дети в деревне играли в садистов. Страшное убийство в Ашинском районе.Что произойдет, если разрушится плотина на Теченском каск

Юных пассажиров наградят абонементами

По словам заместителя главы Челябинска Владимира Алейникова, с 1 ноября все челябинские школьники будут ездить в городском транспорте по специальным абонементам. При этом старшеклассники должны иметь при себе и единые проездные билеты.
Эксперимент, который задумали городские транспортники, по их словам, позволит узнать, сколько поездок в месяц совершает среднестатистический челябинский школьник.
Для начала каждому юному пассажиру выдадут на месяц по 50 абонементов. Если они закончатся раньше срока, то выдадут дополнительные.
На первый взгляд проблема только в том, сумеют ли школы четко организовать выдачу абонементов. Транспортники успокаивают детей и родителей, заявляя, что в общественном транспорте можно будет ездить и без абонемента – по единому билету. Никто детей не высадит. Однако по постановлению главы города школьники с 1 по 6 классы обязаны иметь абонементы.
Эксперимент рассчитан на три месяца. После его завершения МП «Гортранс» определит сумму, которую необходимо вносить в городской бюджет для компенсации бесплатного проезда школьников.
Честно говоря, когда власти начинают какой-нибудь эксперимент, меня это настораживает. Тем более эксперимент, связанный с детьми. Да и кондукторов жаль. Помимо выполнения прямых служебных обязанностей, им придется стать сборщиками детских абонементов. А у них и без того работа нервная.


Дети в деревне играли в садистов

Такого дикого убийства в Ашинском районе не было, наверное, со времен его основания.
Двое недорослей забили до смерти молодого учителя за то, что он ставил им двойки.
Выпускник исторического факультета ЧелГУ Александр Кузнецов четыре года проработал в Еральской сельской школе. Двое девятиклассников подкараулили его вечером, когда он шел домой со станции, и начали избивать. Затем, чтобы скрыть следы преступления, подростки облили тело учителя бензином и подожгли. На допросе юные убийцы от испуга не могли связать пары слов. Мол, они просто хотели преподать учителю свой маленький урок, но перестарались.
После этого хочется в тысячный раз воскликнуть: «О времена, о нравы!»


Какие права имеют пострадавшие от радиации

Очередным доказательством примирения экологов, представляющих властные структуры, с экологами из общественных организаций стал «радиационный» семинар в областном центре реабилитации пострадавших от радиационного заражения.
Основная тема обсуждения – социальная, медицинская и правовая защита жителей пострадавших территорий. В Челябинск приехали представители практически всех ведущих НИИ, которые специализируется в этой области – из Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана, Томска, Озерска и других городов.
Столица Южного Урала представлена некогда ярыми антагонистами – специалистами главного управления по экологической и радиационной безопасности и радикальными экологическими организациями, такими как «Движение за ядерную безопасность», «Айгуль», «Теча» и другие. Видимо, для ссор времени сейчас нет.
Не исключено, что одной из проблем, которая будет обсуждаться на семинаре, станет угроза разрушения плотины на Теченском каскаде водохранилищ. Если это случится, разразится настоящая экологическая катастрофа, масштабы которой будут сопоставимы с последствиями взрыва 1957 года на ПО «Маяк».

Не страдающий радиофобией безбилетник
Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления