Город Спортивные площадки от Газпрома

Спортивные площадки от Газпрома

В Челябинской области завершается строительство многопрофильных спортивных детских площадок на территории школ. Оборудованные резиновым покрытием и ночным освещением, они позволят ученикам летом играть в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой легко преврат

" src=

В Челябинской области завершается строительство многопрофильных спортивных детских площадок на территории школ. Оборудованные резиновым покрытием и ночным освещением, они позволят ученикам летом играть в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой легко превратятся в хоккейную площадку. Строительством площадок занимается ОOО «Челябинскрегионгаз» в рамках благотворительной программы «Газпром – детям».

27 августа генеральный директор Челябинскрегионгаза Юрий Фишер посетил строящиеся объекты в Чебаркуле и Миассе и остался доволен: они уже готовы на 90%, и подрядчики обещают закончить строительство в ближайшие дни.

«Неоспоримое преимущество этих площадок – резиновое покрытие, – отмечает директор «Уралмастерцентр» Артур Айвазян. – Оно предназначено для того, чтобы минимизировать травматизм детей во время занятий спортом. Это покрытие уже успело зарекомендовать себя в одной из челябинских школ, где мы построили баскетбольную площадку и беговую дорожку. Резиновая основа держится уже около пяти лет – она очень практична».

Отметим, что стоимость каждой площадки размером 26x51м составляет около 3,5 миллионов рублей. Всего таких площадок в этом году будет запущено четыре: в Миассе и Чебаркуле, а также в Курчатовском и Ленинском районах Челябинска. По словам Юрия Фишера, главным в выборе мест для строительства площадок была инициативность руководителей местных муниципалитетов.

Все площадки строятся по проекту Газпрома, принятому в Москве. Сейчас сотрудники Челябинскрегионгаза занимаются разработкой новых проектов. «Мы хотим, чтобы дети в Челябинской области больше занимались спортом и росли здоровыми, – говорит Юрий Фишер. – Реализуется благое дело: если с каждым нашим шагом все больше людей начнут вести активный образ жизни, будет только лучше. Сейчас перед нами стоит задача сдать спортивные площадки к сентябрю. Работа идет полным ходом, и я уверен, что подрядчик нас не подведет».

По словам учеников миасской школы №5 Андрея и Димы, раньше на месте строящейся площадки располагался голый пустырь. Теперь ребята с нетерпением ждут начала нового учебного года и возможности позаниматься на новенькой площадке. В благодарность на школьной стене разноцветными баллончиками в стиле граффити ученики написали название Газпром.

В настоящее время заканчивается строительство еще двух детских площадок в Ленинском и Курчатовском районах Челябинска. Обе будут переданы в муниципальную собственность и будут использоваться не только для занятий массовой физкультурой, но и для проведения спортивных соревнований. Торжественное открытие площадок состоится 5 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления