Город «Трактор» прервал серию поражений, забросив шесть шайб в ворота «Динамо»

«Трактор» прервал серию поражений, забросив шесть шайб в ворота «Динамо»

Челябинский «Трактор» в среду, 3 февраля, в третьем матче заключительной в восьмом сезоне КХЛ домашней серии прервал череду поражений, одержав победу над минским «Динамо» со счетом 6:3 (0:1, 2:1, 4:1).

Заключительный домашний матч сезона «Трактор» проведет 5 февраля против «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Встреча начнется в 19:00.

Счет встречи открыли гости. Шайбу в ворота «Трактора» на 11-ой минуте забросил Александр Павлович с передачи Константина Кольцова и Евгения Лисовца.

Восстановить равновесие на табло челябинцы смогли в середине второго периода. Отличился Антон Глинкин – 1:1. Затем «Трактор» вперед вывел Семен Афонасьевский, но гостям удалось сравнять счет, благодаря Дмитрию Мелешко – 2:2.

Игра в начале заключительной 20-минутке прошла как на качелях. Сначала гол «Динамо» забил Никита Жульдиков. Через 31 секунду гостей реабилитировал гол Мэтта Эллисона. Однако Антону Глинкину спустя 38 секунд удалось оформить и вывести «Трактор» вперед – 4:3. Затем успех черно-белых закрепили Александр Рыбаков и Данил Губарев, забив гол в пустые ворота.

6:3 – уверенная победа подопечных Анвара Гатиятулина.

Кадры результативного матча смотрите на сайте 74.ru.

Напомним, эта встреча «Трактора» с «Динамо» стала второй в восьмом сезоне КХЛ. Тогда, 8 сентября, челябинцы в Минске всухую проиграли белорусской команде – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).