RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Евгений Елисеев, член Совета Федерации России: «Всю неделю я приходил домой после десяти вечера и сразу ложился спать!»

Евгений Елисеев, член Совета Федерации России: «Всю неделю я приходил домой после десяти вечера и сразу ложился спать!»

– Какими-то личными впечатлениями от прошедших семи дней я, наверное, с читателями сайта Chelyabinsk.ru не поделюсь. Прошлая неделя была достаточно сильно загруженной, приду домой в 10 часов вечера и сразу рухну спать. Утром проснусь – и сразу на работу..

" src=

– Какими-то личными впечатлениями от прошедших семи дней я, наверное, с читателями сайта Chelyabinsk.ru не поделюсь. Прошлая неделя была достаточно сильно загруженной, приду домой в 10 часов вечера и сразу рухну спать. Утром проснусь – и сразу на работу. В минувший четверг у нас в Совете Федерации состоялось заседание комиссии по информационной политике. На нем мы дали отрицательное заключение поправке к закону о СМИ, которая была принята в первом чтении нашими коллегами из Государственной Думы. Эта поправки, в частности, предлагает ввести запрет на распространение в теле-, видео-, кинохроникальных программах и кинофильмах изображений трупов людей, сцен убийства, нанесения побоев, причинения любого вреда здоровью, изнасилования и иных насильственных действий сексуального характера в период с 7 часов утра до 22 часов вечера. Только не надо думать, что сенаторы за насилие и поэтому разрешили его к показу по ТВ! (Смеется). Мы выступили против, потому что в данном виде закон не удалось бы реализовать на практике, попрака превратилась бы в пустую формальность, что недопустимо! Ее невозможно администрировать, инициаторы не выработали критериев оценки, что же такое «сцены насилия». Показ тела Владимира Ленина в мавзолее – это сцена показа трупа? А ряд эпизодов в комедии «Бриллиантовая рука» – это сцены насилия или нет? Так что новый закон нужно очень серьезно дорабатывать...

А вообще-то комиссия по информационной политике принципиально против введения цензуры в средствах массовой информации. В идеале все проблемы, которые имеются сегодня у газетчиков или телевизионщиков, должны решать сами же журналисты и коммерсанты от медиа-бизнеса. Они сами должны выработать свою корпоративную этику, свой кодекс, не пропускающий в СМИ откровенную грязь и пошлость. И мы не раз обращались к журналистам с таким предложением, но пока наши призывы не слышны...

Среди событий прошлой недели нельзя не отметить и состоявшийся съезд партии «Единая Россия», на котором я присутствовал в качестве делегата. Съезд меня очень порадовал, партия показала свою зрелость и серьезные намерения. У нас в Челябинске пройдет заседание политсовета местной парторганизации, где я обязательно поделюсь своими впечатлениями от съезда в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления