RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения Спешите видеть Киносети выступили против повышения цены билета

Киносети выступили против повышения цены билета

Крупнейшие сети кинотеатров, такие как «СИНЕМА ПАРК», «Каро фильм», «Киномакс», направили в Правительство РФ обращение с просьбой не вводить новый сбор в отношении кинотеатров – на развитие отечественного кинематографа, от которого пострадают исключительно кинотеатры и зрители, так как это повлечет увеличение цены на билет и, как следствие, снижение посещаемости, сообщает портал «ПрофиСинема».

Как указывают киносети, увеличение нагрузки на выручку в 3% поставит выживание бизнеса кинотеатров под угрозу, при его введении будут закрыты низкорентабельные кинотеатры, и население лишится не только мест отдыха, но и работы.

Отмечается, что компенсация сбора за счет зрителей потребует повышения цены билета в среднем на 30 рублей, что в условиях высокой эластичности спроса приведет к дальнейшему снижению посещаемости и, как следствие, снижению кассовых сборов (в том числе, российских фильмов).

Напомним, ранее Министерство культуры РФ предложило собирать 0,5% с доходов владельцев онлайн-кинотеатров и с вещателей, осуществляющих показ фильмов по телевидению, и 3% с доходов кинотеатров и распространителей фильмов на финансовую поддержку российских кинофильмов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления